改廃情報 集配業務廃止
集配業務の廃止
実施日局名住所同時にあった異動 / 備考
1997年4月7日途中滋賀県大津市伊香立途中町堅田局へ引き継ぎ
1997年4月7日浜三沢青森県三沢市三沢三沢局へ引き継ぎ
1997年4月28日横谷広島県双三郡布野村横谷作木局と布野局へ引き継ぎ
1997年6月22日西戸崎福岡県福岡市東区西戸崎四丁目和白局へ引き継ぎ
1997年6月30日道場兵庫県神戸市北区道場町有野局へ引き継ぎ
1997年6月30日木器兵庫県三田市木器三田局へ引き継ぎ
1997年6月30日小禄沖縄県那覇市宇栄原三丁目局格変化 那覇中央局へ引き継ぎ
1997年8月25日真瀬茨城県つくば市真瀬上郷局へ引き継ぎ
1997年9月1日柏倉山形県山形市柏倉上山局へ引き継ぎ
1997年9月1日金井山形県山形市松原山形南局へ引き継ぎ
1997年9月1日村木沢山形県山形市村木沢山形南局へ引き継ぎ
1997年10月6日大和田愛知県南設楽郡作手村大和田作手局へ引き継ぎ
1997年10月6日神山香川県木田郡三木町鹿庭池戸局へ引き継ぎ
1997年10月6日田中香川県木田郡三木町氷上池戸局へ引き継ぎ
1997年10月13日長与長崎県西彼杵郡長与町西彼杵局へ引き継ぎ
1998年1月12日大夕張北海道夕張市鹿島栄町清水沢局へ引き継ぎ
1998年2月2日川添三重県多気郡大台町下楠三瀬谷局(大台に改称)と大宮局へ引き継ぎ
1998年2月2日古山三重県上野市古山界外上野局へ引き継ぎ
1998年2月2日依那古三重県上野市才良上野局へ引き継ぎ
1998年2月2日笠郷岐阜県養老郡養老町船附輪之内局と養老局へ引き継ぎ
1998年2月2日養老公園口岐阜県養老郡養老町鷲巣養老局へ引き継ぎ
1998年2月9日大屋長野県上田市大屋上田局へ引き継ぎ
1998年2月9日川辺長野県上田市吉田三丁目上田局へ引き継ぎ
1998年3月9日仁堀岡山県赤磐郡吉井町仁堀東周匝局へ引き継ぎ
1998年3月16日糸崎広島県三原市糸崎町三原局へ引き継ぎ
1998年3月23日波田島根県益田市波田町益田局へ引き継ぎ
1998年4月6日岩村田長野県佐久市岩村田局格変化 佐久局へ引き継ぎ
1998年4月6日岸野長野県佐久市伴野佐久局へ引き継ぎ
1998年8月24日小山田三重県四日市市山田町四日市西四日市、および鈴鹿局へ引き継ぎ
1998年8月24日大篠津鳥取県米子市大篠津町米子局へ引き継ぎ
1998年11月2日網干兵庫県姫路市網干区新在家2023-155移転 改称 局格変化 姫路南局へ引き継ぎ
1998年11月2日広畑兵庫県姫路市広畑区東新町1-33-1移転 改称 局格変化 姫路南局へ引き継ぎ
1999年1月25日奥津温泉岡山県苫田郡奥津町奧津川西263-1改称 奥津局へ引き継ぎ
1999年3月29日六ッ美愛知県岡崎市中島町井ノ上41-2岡崎局へ引き継ぎ
1999年3月29日河合愛知県岡崎市茅原沢町梁野69-1岡崎局へ引き継ぎ
1999年4月12日平坂愛知県西尾市平坂町上縄40西尾局へ引き継ぎ
1999年4月12日上平沢岩手県紫波郡紫波町上平沢南馬場5-15紫波局へ引き継ぎ
1999年4月12日赤沢岩手県紫波郡紫波町赤沢坂ノ上48-5紫波局へ引き継ぎ
1999年5月31日宇部西山口県宇部市妻崎開作妻56-ロ-40-3局格変化
1999年6月28日篠ノ井長野県長野市篠ノ井布施高田826-1局格変化 長野南局へ引き継ぎ
1999年7月19日屋我地沖縄県名護市饒平名370-2
1999年9月6日青山北海道石狩郡当別町青山奥1792-5当別局へ引き継ぎ
2000年3月27日西秦野神奈川県秦野市堀西912-3局格変化 秦野局へ引き継ぎ
2000年5月29日七浦石川県鳳至郡門前町皆月ソ25門前局へ引き継ぎ
2000年9月18日津北三重県津市一身田町295-1改称 局格変化 津中央局へ引き継ぎ
2000年9月18日宮本三重県伊勢市佐八町2166-5伊勢局へ引き継ぎ
2000年9月18日豊浜三重県伊勢市東豊浜町255-1伊勢局へ引き継ぎ
2000年9月18日興津静岡県清水市興津中町621清水局へ引き継ぎ
2000年9月18日庵原静岡県清水市原305-3清水局へ引き継ぎ
2000年9月25日三里高知県高知市仁井田1652-5高知東局へ引き継ぎ
2000年9月25日大津高知県高知市大津甲569-1高知東局へ引き継ぎ
2000年10月23日坂ノ市大分県大分市坂ノ市320移転 大分東局へ引き継ぎ
2001年2月13日和泉大阪府和泉市伯太町2-1-11移転 改称 局格変化 和泉南局 (同日和泉に改称) へ引き継ぎ
2001年3月26日上大島茨城県つくば市上大島1045-1筑波局へ引き継ぎ
2001年7月2日下曾我神奈川県小田原市曽我原560小田原東局へ引き継ぎ
2001年9月10日疋田福井県敦賀市疋田26-10-1敦賀局へ引き継ぎ
2001年10月29日三木南兵庫県三木市志染町西自由が丘1-171改称 局格変化 三木局へ引き継ぎ
2002年3月25日那珂湊茨城県ひたちなか市湊本町6-16局格変化 ひたちなか局へ引き継ぎ
2002年3月25日月輪福島県耶麻郡猪苗代町関都北杉797猪苗代局へ引き継ぎ
2002年3月25日翁島福島県耶麻郡猪苗代町三ツ和三城潟803-1猪苗代局へ引き継ぎ
2002年3月25日川桁福島県耶麻郡猪苗代町川桁新町3608猪苗代局へ引き継ぎ
2002年3月25日草野福島県いわき市平下神谷内宿63いわき局へ引き継ぎ
2002年3月25日七和青森県五所川原市原子山元55-2五所川原局へ引き継ぎ
2002年3月25日手向山形県東田川郡羽黒町手向手向250広瀬局 (現羽黒局) へ引き継ぎ
2002年3月25日内川秋田県南秋田郡五城目町富津内富田向川原2-4五城目局へ引き継ぎ
2002年3月31日畑野浦大分県南海部郡蒲江町畑野浦660-7蒲江局へ引き継ぎ
2002年3月31日下入津大分県南海部郡蒲江町竹野浦河内377-7蒲江局へ引き継ぎ
2002年6月24日吉岡群馬県北群馬郡吉岡町下野田708群馬局へ引き継ぎ
2002年6月24日東那珂茨城県西茨城郡岩瀬町西小塙426-1岩瀬局へ引き継ぎ
2002年6月24日部屋栃木県下都賀郡藤岡町新波1659藤岡局へ引き継ぎ
2002年6月24日船生栃木県塩谷郡塩谷町船生3634玉生局へ引き継ぎ
2002年6月24日大宮栃木県塩谷郡塩谷町大宮1015玉生局へ引き継ぎ
2002年6月24日青郷福井県大飯郡高浜町青6-35-3高浜局へ引き継ぎ
2002年7月1日加太和歌山県和歌山市加太1211-3和歌山中央局へ引き継ぎ
2002年7月1日白地徳島県三好郡池田町白地本名1107-2阿波池田局へ引き継ぎ
2002年7月1日歌笛北海道三石郡三石町歌笛71-2本桐局へ引き継ぎ
2002年7月1日勝山北海道常呂郡置戸町勝山90-1置戸局へ引き継ぎ
2002年7月1日境野北海道常呂郡置戸町境野87置戸局へ引き継ぎ
2002年7月1日緋牛内北海道常呂郡端野町緋牛内64-2端野局へ引き継ぎ
2002年7月28日都呂々熊本県天草郡苓北町都呂々1212-4苓北局へ引き継ぎ
2002年7月28日佐田大分県宇佐郡安心院町佐田198安心院局へ引き継ぎ
2002年7月28日津房大分県宇佐郡安心院町六郎丸石田 安心院局へ引き継ぎ
2002年7月28日深見大分県宇佐郡安心院町矢畑372-1安心院局へ引き継ぎ
2002年7月28日薩摩本城鹿児島県伊佐郡菱刈町南浦西川3425-1菱刈局へ引き継ぎ
2002年7月29日旭川北北海道旭川市末広1条7-1-25局格変化 旭川中央局へ引き継ぎ
2002年8月26日宗像福岡県宗像市東郷476-1改称 局格変化 宗像東局(同日宗像に改称)へ引き継ぎ
2002年9月9日米ノ浦福井県丹生郡越前町米ノ52-53四箇浦局へ引き継ぎ
2002年9月30日米山寺新潟県中頸城郡柿崎町米山寺244 柿崎局へ引き継ぎ
2002年9月30日沢根新潟県佐渡郡佐和田町沢根五十里1152佐和田局へ引き継ぎ
2002年10月7日青葉台神奈川県横浜市青葉区青葉台1-13-1局格変化 青葉局へ引き継ぎ
2002年10月7日金石石川県金沢市金石北1-19-1局格変化 新金沢局へ引き継ぎ
2002年10月7日平瀬和歌山県西牟婁郡大塔村平瀬688大塔局へ引き継ぎ
2002年10月7日三川和歌山県西牟婁郡大塔村合川637大塔局へ引き継ぎ
2002年10月7日大島和歌山県西牟婁郡串本町大島29-1串本局へ引き継ぎ
2002年10月7日仙台生出宮城県仙台市太白区茂庭町北41-1新仙台局へ引き継ぎ
2002年10月7日仙台南宮城県仙台市太白区長町7-21-12新仙台局へ引き継ぎ
2002年10月7日仙台中田宮城県仙台市太白区中田2-6-43新仙台局へ引き継ぎ
2002年10月15日秋成新潟県中魚沼郡津南町中深見2095-1大割野局へ引き継ぎ
2002年10月15日名野川高知県吾川郡吾川村名野川263-4大崎局へ引き継ぎ
2003年2月17日幸崎広島県三原市幸崎町能地3374-1三原局へ引き継ぎ
2003年2月24日宮原和歌山県有田市宮原町新町220-2集配区は箕島湯浅に分割
2003年2月24日喜木愛媛県西宇和郡保内町喜木3-3保内局へ引き継ぎ
2003年2月24日江原徳島県美馬郡脇町西赤谷2232-14脇町局へ引き継ぎ
2003年3月2日宇目大分県南海部郡宇目町大平岡田2121-5小野市局へ引き継ぎ
2003年3月2日木浦鉱山大分県南海部郡宇目町木浦鉱山小野市局へ引き継ぎ
2003年3月2日白山大分県大野郡三重町伏野三重局と清川局へ引き継ぎ
2003年3月3日有壁宮城県栗原郡金成町有馬有壁舘下30-7金成局へ引き継ぎ
2003年3月3日群岡福島県耶麻郡西会津町上野尻西林崎3163-9野沢局へ引き継ぎ
2003年3月3日笹川福島県耶麻郡西会津町新郷笹川上ノ台北4429-2野沢局へ引き継ぎ
2003年3月3日入遠野福島県いわき市遠野町入遠野前田162上遠野局へ引き継ぎ
2003年3月3日驫木青森県西津軽郡深浦町驫木亀ヶ崎91深浦局へ引き継ぎ
2003年3月3日大塚山形県東置賜郡川西町西大塚2864-5小松局へ引き継ぎ
2003年3月3日吉島山形県東置賜郡川西町吉田3519-3小松局へ引き継ぎ
2003年3月3日戸沢山形県最上郡戸沢村津谷61-3小口局へ引き継ぎ
2003年3月3日新屋秋田県秋田市新屋元町22-38秋田中央局へ引き継ぎ
2003年3月3日羽後金沢秋田県横手市金沢本町本町32-2集配区は横手仙南に分割
2003年3月3日新沢秋田県由利郡大内町新沢小坂97-2岩谷局へ引き継ぎ
2003年3月9日木立大分県佐伯市木立1452-2佐伯局へ引き継ぎ
2003年3月9日下堅田大分県佐伯市堅田佐伯局へ引き継ぎ
2003年3月9日海崎大分県佐伯市戸穴209-1佐伯局へ引き継ぎ
2003年3月10日段嶺愛知県北設楽郡設楽町田峯竹桑田5-20設楽局へ引き継ぎ
2003年3月16日都甲大分県豊後高田市新城394-1豊後高田局へ引き継ぎ
2003年3月16日怡土福岡県前原市井原1301-2前原局へ引き継ぎ
2003年3月24日太駄埼玉県児玉郡児玉町太駄916-1集配区は児玉国神に分割
2003年3月24日土浦南茨城県土浦市荒川沖東3-19-4集配区は土浦阿見牛久に分割
2003年3月24日飯貝栃木県真岡市飯貝454-2真岡局へ引き継ぎ
2003年3月24日水戸田富山県射水郡大門町生源寺167大門局へ引き継ぎ
2003年3月24日木屋瀬福岡県北九州市八幡西区木屋瀬5-4-3八幡南局へ引き継ぎ
2003年3月24日香月福岡県北九州市八幡西区香月中央3-1-5八幡南局へ引き継ぎ
2003年3月31日吉野北海道十勝郡浦幌町吉野119浦幌局へ引き継ぎ
2003年4月7日美園埼玉県さいたま市緑区大門1438-1さいたま中央局へ引き継ぎ
2003年6月2日神城長野県北安曇郡白馬村神城22742-1白馬局へ引き継ぎ
2003年6月16日上庄福井県大野市稲郷29-6-2大野局へ引き継ぎ
2003年7月10日濁川北海道紋別郡滝上町濁川中央滝上局へ引き継ぎ
2003年7月28日上水内広島県佐伯郡湯来町多田2575-2水内局へ引き継ぎ
2003年10月5日魚貫熊本県牛深市魚貫町5536-5牛深局へ引き継ぎ
2003年10月5日温見大分県大野郡朝地町梨小518-1集配区は朝地野津原に分割
2003年10月5日川登大分県大野郡野津町清水原1208-1野津局へ引き継ぎ
2003年10月5日鯛之浦長崎県南松浦郡有川町鯛之浦郷132有川局へ引き継ぎ
2003年10月5日友住長崎県南松浦郡有川町友住郷一反間213-2有川局へ引き継ぎ
2003年10月27日町見愛媛県西宇和郡伊方町九町浦安1-1800-3伊方局へ引き継ぎ
2003年10月27日有岡高知県中村市有岡久保1844-2土佐中村局と宿毛局へ分割して引き継ぎ
2003年10月27日小筑紫高知県宿毛市小筑紫町小筑紫タデ場282-2宿毛局へ引き継ぎ
2003年10月27日東中筋高知県中村市楠島949-3土佐中村局へ引き継ぎ
2004年2月23日長谷広島県三原市長谷町市506-6三原局へ引き継ぎ
2004年3月1日本田尻宮城県遠田郡田尻町田尻町浦22田尻局へ引き継ぎ
2004年3月1日野尻福島県大沼郡昭和村野尻元町4516-1喰丸局へ引き継ぎ
2004年3月1日七郷福島県田村郡船引町門沢新舘123船引局へ引き継ぎ
2004年3月1日荷路夫福島県いわき市田人町荷路夫榎町38-2田人局へ引き継ぎ
2004年3月1日西方福島県大沼郡三島町西方居平317宮下局へ引き継ぎ
2004年3月1日太田福島県安達郡東和町太田若宮35-1東和局へ引き継ぎ
2004年3月1日金田一岩手県二戸市金田一馬場106-1二戸局へ引き継ぎ
2004年3月1日加茂山形県鶴岡市加茂加茂127大山局へ引き継ぎ
2004年3月1日板谷山形県米沢市板谷304万世局へ引き継ぎ
2004年3月1日院内秋田県雄勝郡雄勝町下院内常盤町119-3横堀局へ引き継ぎ
2004年3月22日西原山梨県北都留郡上野原町西原3983-1集配区は上野原丹波山に分割
2004年3月22日小見富山県上新川郡大山町小見487上滝局へ引き継ぎ
2004年3月29日安田新潟県北蒲原郡安田町保田3731-4水原局へ引き継ぎ
2004年3月29日稲田新潟県上越市稲田4-1-34高田局へ引き継ぎ
2004年4月5日中田新潟県柏崎市中田2267-1柏崎局へ引き継ぎ
2004年4月5日高浜新潟県柏崎市宮川1945-3集配区は柏崎礼拝に分割
2004年4月5日曽地新潟県柏崎市曽地825-4集配区は柏崎荒浜駅前に分割
2004年4月5日出羽島根県邑智郡瑞穂町出羽415田所局へ引き継ぎ
2004年4月5日高原島根県邑智郡瑞穂町高見1019-8集配区は田所都賀に分割
2004年4月26日新潟県中頸城郡吉川町山直海361-1吉川局へ引き継ぎ
2004年4月26日大崎新潟県南魚沼郡大和町大崎1801-2大和局へ引き継ぎ
2004年6月6日国上鹿児島県西之表市国上2440-29種子島局へ引き継ぎ
2004年6月21日常磐福島県いわき市常磐湯本町天王崎1-34局格変化 いわき局へ引き継ぎ
2004年6月21日内郷福島県いわき市内郷綴町川原田133局格変化 いわき局へ引き継ぎ
2004年6月21日好間福島県いわき市好間町中好間田中9-1いわき局へ引き継ぎ
2004年6月28日音調津北海道広尾郡広尾町音調津48-7広尾局へ引き継ぎ
2004年8月2日瑞穂東京都西多摩郡瑞穂町石畑1990-6局格変化 羽村局へ引き継ぎ
2004年9月6日東三原岡山県後月郡芳井町東三原1053共和局と吉備川上局へ引き継ぎ
2004年9月6日金山本郷宮城県伊具郡丸森町金山町24-22丸森局へ引き継ぎ
2004年9月6日小里宮城県遠田郡涌谷町小里鹿ノ子10-13涌谷局へ引き継ぎ
2004年9月6日石井福島県東白川郡矢祭町下石井大内沢46集配区は東舘 (同日矢祭に改称) とに分割
2004年9月6日伏黒福島県伊達郡伊達町伏黒南屋敷3-2伊達局へ引き継ぎ
2004年9月6日駒ヶ嶺福島県相馬郡新地町駒ケ嶺町尻1新地局へ引き継ぎ。告示は「駒ケ嶺」表記
2004年9月6日矢田野福島県岩瀬郡長沼町矢田野藤原155-2長沼局と天栄局へ引き継ぎ
2004年9月6日大津保岩手県東磐井郡藤沢町保呂羽二本柳44-10改称 藤沢局へ引き継ぎ
2004年9月6日戸田岩手県九戸郡九戸村戸田18-2-2伊保内局へ引き継ぎ
2004年9月6日温湯青森県黒石市温湯鶴泉37黒石局へ引き継ぎ
2004年9月6日島守青森県三戸郡南郷村島守砂篭5-4中沢局 (同日南郷に改称)へ引き継ぎ
2004年9月6日糠野目山形県東置賜郡高畠町糠野目1316高畠局へ引き継ぎ
2004年9月6日中和田山形県東置賜郡高畠町元和田1756-6高畠局へ引き継ぎ
2004年9月6日安楽城山形県最上郡真室川町大沢3495真室川局へ引き継ぎ
2004年9月6日羽後荒川秋田県仙北郡協和町稲沢水沢634-2協和局へ引き継ぎ
2004年9月6日強首秋田県仙北郡西仙北町強首強首86-3協和局へ引き継ぎ
2004年9月6日大正寺秋田県河辺郡雄和町新波樋口41雄和局へ引き継ぎ
2004年9月6日大沢郷秋田県仙北郡西仙北町大沢郷宿宿102-3刈和野局へ引き継ぎ
2004年9月6日仙道秋田県雄勝郡羽後町中仙道堀内66-8田代局へ引き継ぎ
2004年9月13日山東福井県三方郡美浜町佐田56-4-4美浜局へ引き継ぎ
2004年9月27日城山神奈川県津久井郡城山町久保沢2-1-30橋本局へ引き継ぎ
2004年10月3日竜門熊本県菊池市雪野24-1菊池局へ引き継ぎ
2004年10月4日鎌手島根県益田市西平原町573-3津田局へ引き継ぎ
2004年10月12日西合志熊本県菊池郡西合志町御代志1673局格変化 熊本北局へ引き継ぎ
2004年10月18日山本香川県三豊郡山本町辻371-4本山局へ引き継ぎ
2004年10月25日竜丘長野県飯田市時又903-2飯田局へ引き継ぎ
2004年10月25日伊賀良長野県飯田市大瀬木3991-2飯田局へ引き継ぎ
2004年10月25日敷根鹿児島県国分市敷根184-2国分局へ引き継ぎ
2004年10月25日隼人鹿児島県姶良郡隼人町内山田1-6-1国分局へ引き継ぎ
2005年2月13日坪谷宮崎県東臼杵郡東郷町坪谷442山陰局へ引き継ぎ
2005年2月21日下田高知県中村市下田1419土佐中村局へ引き継ぎ
2005年2月21日富山高知県中村市大用熊野453-7土佐中村局へ引き継ぎ
2005年2月21日川登高知県中村市川登高畠1043土佐中村局へ引き継ぎ
2005年2月21日蕨岡高知県中村市蕨岡甲82土佐中村局へ引き継ぎ
2005年2月21日後川高知県中村市利岡七反ダ103-45土佐中村局へ引き継ぎ
2005年2月21日秋津熊本県熊本市桜木1-12-26熊本東局へ引き継ぎ
2005年2月28日河崎新潟県佐渡市河崎岡2866-2両津局へ引き継ぎ
2005年3月6日市成鹿児島県曽於郡輝北町市成2162百引局へ引き継ぎ
2005年3月14日立野富山県高岡市立野596-1高岡局へ引き継ぎ
2005年3月21日白糸熊本県上益城郡山都町津留977-2浜町局へ引き継ぎ
2005年3月21日御岳熊本県上益城郡山都町川野2250浜町局へ引き継ぎ
2005年3月21日東城鹿児島県大島郡住用村城387住用局へ引き継ぎ
2005年3月21日鹿児島県大島郡住用村市97住用局へ引き継ぎ
2005年3月22日青野原神奈川県津久井郡津久井町青野原1943-4津久井局へ引き継ぎ
2005年3月22日竹原岐阜県下呂市宮地字巾702-4下呂局へ引き継ぎ
2005年3月22日下石岐阜県土岐市下石町936-9土岐局へ引き継ぎ
2005年3月28日片岡栃木県矢板市片岡2096-4矢板局へ引き継ぎ
2005年3月28日栃木県矢板市泉371-2矢板局へ引き継ぎ
2005年3月28日越後宮内新潟県長岡市宮内3-10-9局格変化 長岡局へ引き継ぎ
2005年3月28日勇足北海道中川郡本別町勇足元町8-9本別局へ引き継ぎ
2005年3月28日美里別北海道中川郡本別町西美里別493-5本別局へ引き継ぎ
2005年4月4日浜原島根県邑智郡美郷町浜原374-1粕淵局へ引き継ぎ
2005年4月4日下地沖縄県宮古郡下地町上地506-1宮古局へ引き継ぎ
2005年4月4日城辺沖縄県宮古郡城辺町福里1093宮古局へ引き継ぎ
2005年4月4日上野沖縄県宮古郡上野村新里511-11宮古局へ引き継ぎ
2005年4月4日池間沖縄県平良市池間186-2宮古局へ引き継ぎ
2005年6月19日久木野熊本県水俣市久木野1058-1釣橋局へ引き継ぎ
2005年6月19日越野尾宮崎県児湯郡西米良村越野尾184-50村所局へ引き継ぎ
2005年6月19日堂崎長崎県南高来郡有家町大苑759有家局へ引き継ぎ
2005年6月27日十勝川温泉北海道河東郡音更町十勝川温泉南13-1音更局へ引き継ぎ
2005年7月4日田井島根県雲南市吉田町深野東側332-5吉田局へ引き継ぎ
2005年9月5日具志頭沖縄県島尻郡具志頭村具志頭340-6東風平局へ引き継ぎ
2005年9月26日剱地石川県鳳珠郡門前町劔地レ132-2門前局へ引き継ぎ
2005年10月3日昭和香川県綾歌郡綾南町畑田684-7滝宮局へ引き継ぎ
2005年10月3日吉良川高知県室戸市吉良川町西松原甲4017-184室戸局へ引き継ぎ
2005年10月3日佐喜浜高知県室戸市佐喜浜町1599室戸局へ引き継ぎ
2005年10月3日羽根高知県室戸市羽根町露ヶ窪乙1294室戸局へ引き継ぎ
2005年10月17日遠敷福井県小浜市遠敷5-521小浜局へ引き継ぎ
2005年10月24日関ノ津滋賀県大津市関津1-5-8大津中央局へ引き継ぎ
2005年10月31日姫津新潟県佐渡市達者1439-5相川局へ引き継ぎ
2005年10月31日五十沢新潟県南魚沼市宮南川端355-6六日町局へ引き継ぎ
2005年10月31日近津福島県東白川郡棚倉町寺山鶴生7棚倉局へ引き継ぎ
2005年10月31日涌津岩手県一関市花泉町涌津新町17-3花泉局へ引き継ぎ
2005年10月31日国吉青森県弘前市国吉中川原3-4相馬局へ引き継ぎ
2006年3月20日下味見福井県足羽郡美山町折立11-32集配区は上宇坂池田に分割
2006年3月27日白岡埼玉県南埼玉郡白岡町千駄野941-1久喜局へ引き継ぎ
2006年3月27日御前山茨城県常陸大宮市長倉1032野口局へ引き継ぎ
2006年3月27日八千穂長野県南佐久郡佐久穂町畑48-1高野町局へ引き継ぎ
2006年3月27日一ノ橋北海道上川郡下川町一の橋405下川局へ引き継ぎ
2006年4月3日豊地兵庫県三木市細川町豊地421-2三木局へ引き継ぎ
2006年4月3日南谷兵庫県養父市大屋町明延1099-3大屋局へ引き継ぎ
2006年6月18日南院内大分県宇佐市院内町下恵良665-1安心院局へ引き継ぎ
2006年6月18日東院内大分県宇佐市院内町副1081-3安心院局へ引き継ぎ
2006年9月11日三保神奈川県足柄上郡山北町中川921-81山北局へ引き継ぎ
2006年9月11日妻沼埼玉県熊谷市妻沼中央3-3局格変化 熊谷局へ引き継ぎ
2006年9月11日吉岡埼玉県熊谷市万吉2299-1熊谷局へ引き継ぎ
2006年9月11日安食千葉県印旛郡栄町安食台2-1-1印西局へ引き継ぎ
2006年9月11日野呂千葉県千葉市若葉区野呂町284-1若葉局へ引き継ぎ
2006年9月11日三里塚千葉県成田市大清水54-1成田局へ引き継ぎ
2006年9月11日金谷千葉県富津市金谷2211局へ引き継ぎ
2006年9月11日印旛千葉県印旛郡印旛村瀬戸960-6印西局へ引き継ぎ
2006年9月11日栗源千葉県香取市岩部3233-2佐原局へ引き継ぎ
2006年9月11日土気千葉県千葉市緑区高津戸町89-6局格変化 千葉緑局へ引き継ぎ
2006年9月11日利根茨城県北相馬郡利根町布川2599龍ケ崎局へ引き継ぎ
2006年9月11日美浦茨城県稲敷郡美浦村宮地1221-10阿見局へ引き継ぎ
2006年9月11日大穂茨城県つくば市大曽根3397上郷局へ引き継ぎ
2006年9月11日河内茨城県稲敷郡河内町源清田5591龍ケ崎局へ引き継ぎ
2006年9月11日猿島茨城県坂東市沓掛4995-1岩井局へ引き継ぎ
2006年9月11日藤沢茨城県土浦市藤沢1443土浦局へ引き継ぎ
2006年9月11日金江津茨城県稲敷郡河内町金江津5112龍ケ崎局へ引き継ぎ
2006年9月11日茨城県稲敷市曲渕133-1阿波局へ引き継ぎ
2006年9月11日北那珂茨城県桜川市南飯田1085-4岩瀬局へ引き継ぎ
2006年9月11日切石山梨県南巨摩郡身延町切石186-1峡南局へ引き継ぎ
2006年9月11日富里山梨県南巨摩郡身延町常葉798峡南局へ引き継ぎ
2006年9月11日道志山梨県南都留郡道志村8340都留局へ引き継ぎ
2006年9月11日飯富山梨県南巨摩郡身延町飯富1524峡南局へ引き継ぎ
2006年9月11日能美広島県江田島市能美町中町1474-2江田島局へ引き継ぎ
2006年9月11日甲田広島県安芸高田市甲田町高田原1452-2吉田局へ引き継ぎ
2006年9月11日八千代広島県安芸高田市八千代町上根1062-3吉田局へ引き継ぎ
2006年9月11日井原広島県広島市安佐北区白木町井原4402高南局へ引き継ぎ
2006年9月11日安野広島県山県郡安芸太田町穴925-1加計局へ引き継ぎ
2006年9月11日大柿広島県江田島市大柿町大原1087-10江田島局へ引き継ぎ
2006年9月11日吉和広島県廿日市市吉和1888-1佐伯局へ引き継ぎ
2006年9月11日美和広島県山県郡北広島町移原上組74芸北局へ引き継ぎ
2006年9月11日八幡広島県山県郡北広島町東八幡原1001-3雄鹿原局へ引き継ぎ
2006年9月11日向原広島県安芸高田市向原町坂450吉田局へ引き継ぎ
2006年9月11日筒賀広島県山県郡安芸太田町中筒賀1691-2戸河内局へ引き継ぎ
2006年9月11日西志和広島県東広島市志和町別府277八本松局へ引き継ぎ
2006年9月11日戸山広島県広島市安佐南区沼田町阿戸344-1局へ引き継ぎ
2006年9月11日吉坂広島県山県郡北広島町今吉田1715-3豊平局へ引き継ぎ
2006年9月11日上殿広島県山県郡安芸太田町上殿1999-1加計局へ引き継ぎ
2006年9月11日豊島広島県呉市豊浜町豊島3955-1御手洗局へ引き継ぎ
2006年9月11日安芸三田広島県広島市安佐北区白木町三田7237-1高南局へ引き継ぎ
2006年9月11日成羽岡山県高梁市成羽町下原599-2高梁局へ引き継ぎ
2006年9月11日足守岡山県岡山市足守842-1高松局へ引き継ぎ
2006年9月11日天城岡山県倉敷市藤戸町天城658-1倉敷局へ引き継ぎ
2006年9月11日吹屋岡山県高梁市成羽町吹屋321備中局へ引き継ぎ
2006年9月11日川面岡山県高梁市川面町2218-10高梁局へ引き継ぎ
2006年9月11日巨瀬岡山県高梁市巨瀬町4774高梁局へ引き継ぎ
2006年9月11日箭田岡山県倉敷市真備町箭田866-2倉敷局へ引き継ぎ
2006年9月11日勝田岡山県美作市真加部45-4美作局へ引き継ぎ
2006年9月11日赤坂岡山県赤磐市町苅田283-1備前瀬戸局へ引き継ぎ
2006年9月11日熊山岡山県赤磐市松木511-7備前瀬戸局へ引き継ぎ
2006年9月11日牟佐岡山県岡山市牟佐985-2岡山中央局へ引き継ぎ
2006年9月11日影石岡山県英田郡西粟倉村影石35-10大原局へ引き継ぎ
2006年9月11日三国岡山県備前市吉永町加賀美1050吉永局へ引き継ぎ
2006年9月11日上斎原岡山県苫田郡鏡野町上斎原511奥津局へ引き継ぎ
2006年9月11日本郷岡山県新見市哲多町本郷648-1新見局へ引き継ぎ
2006年9月11日豊永岡山県新見市豊永佐伏894-1井倉局へ引き継ぎ
2006年9月11日若代岡山県真庭市若代318-1美作勝山局へ引き継ぎ
2006年9月11日共和岡山県井原市芳井町下鴫3079-3芳井局へ引き継ぎ
2006年9月11日下土井岡山県加賀郡吉備中央町下土井120-5円城局へ引き継ぎ
2006年9月11日柵原岡山県久米郡美咲町久木210-8亀甲局へ引き継ぎ
2006年9月11日吉川岡山県加賀郡吉備中央町吉川3937-5賀陽局へ引き継ぎ
2006年9月11日菅生岡山県新見市菅生6133-1千屋局へ引き継ぎ
2006年9月11日日近岡山県岡山市日近562-3高松局へ引き継ぎ
2006年9月11日草間岡山県新見市草間7462-15井倉局へ引き継ぎ
2006年9月11日富海山口県防府市富海2696-3防府局へ引き継ぎ
2006年9月11日船木山口県宇部市船木中市230-2宇部局へ引き継ぎ
2006年9月11日久賀山口県大島郡周防大島町久賀新開5084-3大島局へ引き継ぎ
2006年9月11日安岡山口県下関市安岡駅前1-9-8下関東局へ引き継ぎ
2006年9月11日江崎山口県萩市下田万1088-2須佐局へ引き継ぎ
2006年9月11日秋穂山口県山口市秋穂東6470-3小郡局へ引き継ぎ
2006年9月11日本郷山口県岩国市本郷町本郷1613美和局へ引き継ぎ
2006年9月11日熊毛山口県周南市安田樋ノ口12街区4-2徳山局へ引き継ぎ
2006年9月11日大道山口県防府市台道市東495-6防府局へ引き継ぎ
2006年9月11日床波山口県宇部市床波2-5-30宇部局へ引き継ぎ
2006年9月11日阿知須山口県山口市阿知須4745-3小郡局へ引き継ぎ
2006年9月11日佐々並山口県萩市佐々並1903-3明木局へ引き継ぎ
2006年9月11日嘉万山口県美祢郡秋芳町嘉万2956秋吉局へ引き継ぎ
2006年9月11日宇田山口県阿武郡阿武町宇田1320-2奈古局へ引き継ぎ
2006年9月11日須金山口県周南市須万2520須々万局へ引き継ぎ
2006年9月11日仁保山口県山口市仁保中郷1000-1山口中央局へ引き継ぎ
2006年9月11日福井山口県萩市福井下4061-5局へ引き継ぎ
2006年9月11日高瀬山口県周南市垰186新南陽局へ引き継ぎ
2006年9月11日紫福山口県萩市紫福3252局へ引き継ぎ
2006年9月11日三見山口県萩市三見石丸2487-3局へ引き継ぎ
2006年9月11日小川山口県萩市上小川東分1341-9須佐局へ引き継ぎ
2006年9月11日篠生山口県阿武郡阿東町生雲東分87-5地福局へ引き継ぎ
2006年9月11日高根山口県岩国市錦町宇佐郷1059-1広瀬局へ引き継ぎ
2006年9月11日大畠山口県柳井市大畠1501柳井局へ引き継ぎ
2006年9月11日油田山口県大島郡周防大島町伊保田1311-3平野局へ引き継ぎ
2006年9月11日嘉年山口県阿武郡阿東町嘉年上なめきわ3435-8徳佐局へ引き継ぎ
2006年9月11日戸田山口県周南市戸田2607-1新南陽局へ引き継ぎ
2006年9月11日東岐波山口県宇部市東岐波花園2153-3宇部局へ引き継ぎ
2006年9月11日白木山口県大島郡周防大島町外入2081-12平野局へ引き継ぎ
2006年9月11日伊陸山口県柳井市伊陸4709-8柳井局へ引き継ぎ
2006年9月11日大内山口県山口市大内矢田上矢田186山口中央局へ引き継ぎ
2006年9月11日奈美山口県防府市奈美284-6防府局へ引き継ぎ
2006年9月11日厚保山口県美祢市西厚保町本郷680-3美祢局へ引き継ぎ
2006年9月11日於福山口県美祢市於福町下2846-1美祢局へ引き継ぎ
2006年9月11日厚東山口県宇部市吉見岡1170-1宇部局へ引き継ぎ
2006年9月11日向道山口県周南市大向1672-7鹿野局へ引き継ぎ
2006年9月11日中須山口県周南市中須南2639-1須々万局へ引き継ぎ
2006年9月11日弥富山口県萩市弥富下4058-5須佐局へ引き継ぎ
2006年9月11日日積山口県柳井市日積6608-1柳井局へ引き継ぎ
2006年9月11日深須山口県岩国市錦町深川2667-5広瀬局へ引き継ぎ
2006年9月11日米川山口県下松市下谷216-1下松局へ引き継ぎ
2006年9月11日豊田前山口県美祢市豊田前町麻生下矢ノ原587-7美祢局へ引き継ぎ
2006年9月11日津田香川県さぬき市津田町津田928-1長尾局へ引き継ぎ
2006年9月11日国分寺香川県高松市国分寺町新居1353-1高松南局へ引き継ぎ
2006年9月11日仁尾香川県三豊市仁尾町仁尾浜辛15-4詫間局へ引き継ぎ
2006年9月11日川島香川県高松市川島本町121-6高松南局へ引き継ぎ
2006年9月11日本島香川県丸亀市本島町泊539-1丸亀局へ引き継ぎ
2006年9月11日綾上香川県綾歌郡綾川町山田上甲1473-33滝宮局へ引き継ぎ
2006年9月11日豊島香川県小豆郡土庄町豊島家浦2083-3土庄局へ引き継ぎ
2006年9月11日川添香川県高松市元山町大熊1001-8高松南局へ引き継ぎ
2006年9月11日大川香川県さぬき市大川町富田東47-1長尾局へ引き継ぎ
2006年9月11日美合香川県仲多度郡まんのう町川東920-3琴平局へ引き継ぎ
2006年9月11日讃岐広島香川県丸亀市広島町江ノ浦竹ノ浦325-7丸亀局へ引き継ぎ
2006年9月11日仲南香川県仲多度郡まんのう町帆山515-1琴平局へ引き継ぎ
2006年9月11日越知高知県高岡郡越知町越知甲1500佐川局へ引き継ぎ
2006年9月11日三崎高知県土佐清水市三崎浦1-6-3土佐清水局へ引き継ぎ
2006年9月11日池川高知県吾川郡仁淀川町土居甲1040-3大崎局へ引き継ぎ
2006年9月11日繁藤高知県香美市土佐山田町繁藤ヒトキダ1827-3土佐山田局へ引き継ぎ
2006年9月11日美良布高知県香美市香北町美良布1260-8土佐山田局へ引き継ぎ
2006年9月11日地蔵寺高知県土佐郡土佐町地蔵寺411局へ引き継ぎ
2006年9月11日豊永高知県長岡郡大豊町寺内666-2大豊局へ引き継ぎ
2006年9月11日上八川高知県吾川郡いの町上八川甲1924-3小川局へ引き継ぎ
2006年9月11日高知県高知市鏡小浜50-10高知中央局へ引き継ぎ
2006年9月11日土佐山高知県高知市土佐山138-1高知中央局へ引き継ぎ
2006年9月11日母島高知県宿毛市沖ノ島町母島905宿毛局へ引き継ぎ
2006年9月11日口屋内高知県四万十市西土佐口屋内下沢76-12江川崎局へ引き継ぎ
2006年9月11日大川高知県土佐郡大川村小松52-8局へ引き継ぎ
2006年9月11日入河内高知県安芸市入河内575-1安芸局へ引き継ぎ
2006年9月11日立川高知県長岡郡大豊町立川上名テラダノシモ11-4大豊局へ引き継ぎ
2006年9月11日東豊永高知県長岡郡大豊町大滝落合498-2大豊局へ引き継ぎ
2006年9月11日松原高知県高岡郡梼原町松原402梼原局へ引き継ぎ
2006年9月11日岡ノ内高知県香美市物部町岡ノ内192-9大栃局へ引き継ぎ
2006年9月11日仁淀高知県吾川郡仁淀川町森2603-2大崎局へ引き継ぎ
2006年9月11日田井高知県土佐郡土佐町田井961-2局へ引き継ぎ
2006年9月11日安丸高知県香美市物部町安丸1543-2大栃局へ引き継ぎ
2006年9月11日長者高知県吾川郡仁淀川町長者乙2509-4大崎局へ引き継ぎ
2006年9月11日西原沖縄県中頭郡西原町小橋川98浦添局へ引き継ぎ
2006年9月11日北中城沖縄県中頭郡北中城村喜舎場386-2中城局へ引き継ぎ
2006年9月11日平安座沖縄県うるま市与那城平安座8146-9与勝局へ引き継ぎ
2006年9月11日大宜味沖縄県国頭郡大宜味村大宜味175国頭局へ引き継ぎ
2006年9月11日久志沖縄県名護市瀬嵩45久辺局へ引き継ぎ
2006年9月11日伊良部沖縄県宮古島市伊良部130-1宮古局へ引き継ぎ
2006年9月11日川平沖縄県石垣市川平1033-70八重山局へ引き継ぎ
2006年9月11日白保沖縄県石垣市白保67八重山局へ引き継ぎ
2006年9月11日伊原間沖縄県石垣市伊原間26-9八重山局へ引き継ぎ
2006年9月19日弥栄京都府京丹後市弥栄町溝谷5442-1峰山局へ引き継ぎ
2006年9月19日岡田京都府舞鶴市岡田由里17-5西舞鶴局へ引き継ぎ
2006年9月19日大宮京都府京丹後市大宮町口大野400-16峰山局へ引き継ぎ
2006年9月19日西大浦京都府舞鶴市平402-1東舞鶴局へ引き継ぎ
2006年9月19日新庄奈良県葛城市北花内734-3局格変化 大和高田局へ引き継ぎ
2006年9月19日石部滋賀県湖南市石部東2-1-1甲西局へ引き継ぎ
2006年9月19日志賀滋賀県大津市木戸142堅田局へ引き継ぎ
2006年9月19日葛川滋賀県大津市葛川坊村町58-2堅田局へ引き継ぎ
2006年9月19日三栖和歌山県田辺市中三栖791-1田辺局へ引き継ぎ
2006年9月19日藤井和歌山県御坊市藤田町藤井2031-6御坊局へ引き継ぎ
2006年9月19日丹生和歌山県日高郡日高川町江川315御坊局へ引き継ぎ
2006年9月19日上芳養和歌山県田辺市上芳養2955-2田辺局へ引き継ぎ
2006年9月19日内原和歌山県日高郡日高町萩原860御坊局へ引き継ぎ
2006年9月19日銭函北海道小樽市銭函2-8-1小樽局へ引き継ぎ
2006年9月19日塩谷北海道小樽市塩谷1-18-14小樽局へ引き継ぎ
2006年9月19日えりも岬北海道幌泉郡えりも町えりも岬197えりも局へ引き継ぎ
2006年9月19日登別駅前北海道登別市登別東町1-5-12登別局へ引き継ぎ
2006年9月19日東静内北海道日高郡新ひだか町東静内62-1静内局へ引き継ぎ
2006年9月19日沼ノ端北海道苫小牧市沼ノ端636-1苫小牧局へ引き継ぎ
2006年9月19日藤野北海道札幌市南区藤野2条7-2-5札幌南局へ引き継ぎ
2006年9月19日荻伏北海道浦河郡浦河町荻伏町28-1浦河局へ引き継ぎ
2006年9月19日御園北海道日高郡新ひだか町静内御園112-2静内局へ引き継ぎ
2006年9月19日西舎北海道浦河郡浦河町西舎335浦河局へ引き継ぎ
2006年9月19日望来北海道石狩市厚田区望来94-22石狩北局へ引き継ぎ
2006年9月19日継立北海道夕張郡栗山町継立363-36栗山局へ引き継ぎ
2006年9月19日支笏湖北海道千歳市支笏湖温泉番外地千歳局へ引き継ぎ
2006年9月19日島松北海道恵庭市島松東町3-1-1恵庭局へ引き継ぎ
2006年9月19日富内北海道勇払郡むかわ町穂別富内64穂別局へ引き継ぎ
2006年9月19日錦岡北海道苫小牧市青雲町1-23-10苫小牧局へ引き継ぎ
2006年9月19日石狩高岡北海道石狩市八幡町高岡251-5石狩北局へ引き継ぎ
2006年9月19日蘭島北海道小樽市蘭島1-5-12小樽局へ引き継ぎ
2006年9月19日貫気別北海道沙流郡平取町貫気別125-1平取局へ引き継ぎ
2006年9月19日大津北海道中川郡豊頃町大津幸町13豊頃局へ引き継ぎ
2006年9月19日糠内北海道中川郡幕別町五位371-2幕別局へ引き継ぎ
2006年9月19日十勝高島北海道中川郡池田町高島61十勝池田局へ引き継ぎ
2006年9月19日清川北海道帯広市清川町西2線125-2大正局へ引き継ぎ
2006年9月19日上美生北海道河西郡芽室町上美生4線32-10芽室局へ引き継ぎ
2006年9月19日豊似北海道広尾郡広尾町豊似本通18-1広尾局へ引き継ぎ
2006年9月19日川西北海道帯広市川西町基線55大正局へ引き継ぎ
2006年9月19日広野北海道帯広市広野町西2線149-31大正局へ引き継ぎ
2006年9月19日駒場北海道河東郡音更町駒場本通5-2音更局へ引き継ぎ
2006年9月19日十勝野塚北海道広尾郡広尾町野塚本通25-27広尾局へ引き継ぎ
2006年9月19日豊頃駅前北海道中川郡豊頃町豊頃旭町6-2豊頃局へ引き継ぎ
2006年9月19日本別海北海道野付郡別海町本別海1-77別海局へ引き継ぎ
2006年9月19日落石北海道根室市落石東273-1根室局へ引き継ぎ
2006年9月19日歯舞北海道根室市歯舞4-13根室局へ引き継ぎ
2006年9月19日川北北海道標津郡標津町川北63-46標津局へ引き継ぎ
2006年9月19日開陽北海道標津郡中標津町開陽24線85中標津局へ引き継ぎ
2006年9月19日計根別北海道標津郡中標津町計根別本通西1-9中標津局へ引き継ぎ
2006年9月19日上春別北海道野付郡別海町上春別南町7西春別駅前局へ引き継ぎ
2006年9月19日上風連北海道野付郡別海町上風連174-5別海局へ引き継ぎ
2006年9月19日江部乙北海道滝川市江部乙町西12-2-5滝川局へ引き継ぎ
2006年9月19日峰延北海道美唄市峰延2933美唄局へ引き継ぎ
2006年9月19日音江北海道深川市音江町1-6-23深川局へ引き継ぎ
2006年9月19日落合北海道空知郡南富良野町落合幾寅局へ引き継ぎ
2006年9月19日多度志北海道深川市多度志1241深川局へ引き継ぎ
2006年9月19日金山北海道空知郡南富良野町金山351幾寅局へ引き継ぎ
2006年9月19日江丹別北海道旭川市江丹別町中央105鷹栖局へ引き継ぎ
2006年9月19日美流渡北海道岩見沢市栗沢町美流渡本町50-3岩見沢局へ引き継ぎ
2006年9月19日更進北海道深川市音江町更進705-16深川局へ引き継ぎ
2006年9月19日茂尻北海道赤平市茂尻中央町南3-25赤平局へ引き継ぎ
2006年9月19日麓郷北海道富良野市麓郷市街地5富良野局へ引き継ぎ
2006年9月19日新城北海道芦別市新城町232-1芦別局へ引き継ぎ
2006年9月19日茶志内北海道美唄市茶市内町本町美唄局へ引き継ぎ
2006年9月19日中愛別北海道上川郡愛別町中央212愛別局へ引き継ぎ
2006年9月19日朱鞠内北海道雨竜郡幌加内町朱鞠内幌加内局へ引き継ぎ
2006年9月19日上芦別北海道芦別市上芦別町520芦別局へ引き継ぎ
2006年9月19日西芦別北海道芦別市西芦別町1芦別局へ引き継ぎ
2006年9月19日雄冬北海道増毛郡増毛町雄冬91-1増毛局へ引き継ぎ
2006年9月19日力昼北海道苫前郡苫前町力昼209-4苫前局へ引き継ぎ
2006年9月19日幌糠北海道留萌市幌糠町1971-1留萌局へ引き継ぎ
2006年9月19日達布北海道留萌郡小平町達布348小平局へ引き継ぎ
2006年9月19日温根湯北海道北見市留辺蘂町温根湯温泉178留辺蘂局へ引き継ぎ
2006年9月19日本岐北海道網走郡津別町本岐75-1津別局へ引き継ぎ
2006年9月19日上常呂北海道北見市上ところ209北見局へ引き継ぎ
2006年9月19日豊川北海道北見市常呂町豊川61-2常呂局へ引き継ぎ
2006年9月19日北見栄北海道常呂郡佐呂間町栄20若佐局へ引き継ぎ
2006年9月19日上美幌北海道網走郡美幌町上町12美幌局へ引き継ぎ
2006年9月24日津奈木熊本県葦北郡津奈木町岩城沖田9-3水俣局へ引き継ぎ
2006年9月24日網田熊本県宇土市下網田町1890-1三角局へ引き継ぎ
2006年9月24日百済来熊本県八代市坂本町田上1374-1坂本局へ引き継ぎ
2006年9月24日四浦熊本県球磨郡相良村四浦東2893-2人吉局へ引き継ぎ
2006年9月24日松島熊本県上天草市松島町合津3536-3大矢野局へ引き継ぎ
2006年9月24日倉岳熊本県天草市倉岳町宮田1146栖本局へ引き継ぎ
2006年9月24日御領熊本県天草市五和町御領6604二江局へ引き継ぎ
2006年9月24日二浦熊本県天草市二浦町亀浦4402-1牛深局へ引き継ぎ
2006年9月24日大畑熊本県人吉市大畑町4086-2人吉局へ引き継ぎ
2006年9月24日神瀬熊本県球磨郡球磨村神瀬甲1068-1一勝地局へ引き継ぎ
2006年9月24日鬼池熊本県天草市五和町鬼池1049-2二江局へ引き継ぎ
2006年9月24日赤崎熊本県天草市有明町赤崎1841-1上津浦局へ引き継ぎ
2006年9月24日深海熊本県天草市深海町1842-23牛深局へ引き継ぎ
2006年9月24日千丁熊本県八代市千丁町新牟田1264-1八代局へ引き継ぎ
2006年9月25日平塚西神奈川県平塚市南金目1259局格変化 平塚局へ引き継ぎ
2006年9月25日七沢神奈川県厚木市七沢796-3厚木北局へ引き継ぎ
2006年9月25日関川新潟県岩船郡関川村下関10-15中条局へ引き継ぎ
2006年9月25日小須戸新潟県新潟市小須戸3611-6新津局へ引き継ぎ
2006年9月25日堀之内新潟県魚沼市堀之内4237-2小出局へ引き継ぎ
2006年9月25日今町新潟県見附市今町4-5-12見附局へ引き継ぎ
2006年9月25日酒屋新潟県新潟市酒屋町890-3横越局へ引き継ぎ
2006年9月25日広神新潟県魚沼市並柳253-1小出局へ引き継ぎ
2006年9月25日赤谷新潟県新発田市上赤谷2676-1新発田局へ引き継ぎ
2006年9月25日太郎丸新潟県長岡市小国町太郎丸58-1七日町局へ引き継ぎ
2006年9月25日三俣新潟県南魚沼郡湯沢町三俣879-3湯沢局へ引き継ぎ
2006年9月25日根知新潟県糸魚川市和泉375-1糸魚川局へ引き継ぎ
2006年9月25日塚山新潟県長岡市塚野山3027-1七日町局へ引き継ぎ
2006年9月25日黒川新潟県胎内市黒川1287-4中条局へ引き継ぎ
2006年9月25日月潟新潟県新潟市月潟894-1白根局へ引き継ぎ
2006年9月25日脇川新潟県岩船郡山北町寒川浜山37村上局へ引き継ぎ
2006年9月25日赤塚新潟県新潟市赤塚4940-4新潟西局へ引き継ぎ
2006年9月25日小滝新潟県糸魚川市小滝5139-3糸魚川局へ引き継ぎ
2006年9月25日南蒲原中条新潟県長岡市中之島中条1411-1見附局へ引き継ぎ
2006年9月25日市振新潟県糸魚川市市振青森803-4青海局へ引き継ぎ
2006年9月25日岩室新潟県新潟市岩室温泉828-2局へ引き継ぎ
2006年9月25日入広瀬新潟県魚沼市穴沢215-1守門局へ引き継ぎ
2006年9月25日神林新潟県岩船郡神林村今宿宮ノ前50-25村上局へ引き継ぎ
2006年9月25日坂町新潟県岩船郡荒川町坂町腰廻り1795-2中条局へ引き継ぎ
2006年9月25日上早川新潟県糸魚川市土塩1655-1糸魚川局へ引き継ぎ
2006年9月25日潟東新潟県新潟市横戸187西川局へ引き継ぎ
2006年9月25日鹿瀬新潟県東蒲原郡阿賀町鹿瀬8985-4津川局へ引き継ぎ
2006年9月25日朝日新潟県岩船郡朝日村岩沢5554-1村上局へ引き継ぎ
2006年9月25日豊浦新潟県新発田市乙次485-1新発田局へ引き継ぎ
2006年9月25日水間大阪府貝塚市水間252貝塚局へ引き継ぎ
2006年9月25日内畑大阪府岸和田市内畑町914岸和田局へ引き継ぎ
2006年9月25日大塩兵庫県姫路市大塩町宮前8姫路南局へ引き継ぎ
2006年9月25日塩瀬兵庫県西宮市生瀬町1-28-12宝塚局へ引き継ぎ
2006年9月25日丹南兵庫県篠山市杉美輪町72篠山局へ引き継ぎ
2006年9月25日小野郷京都府京都市北区小野下ノ町78-1京都北局へ引き継ぎ
2006年9月25日高山奈良県生駒市上町3410-2生駒局へ引き継ぎ
2006年9月25日五個荘滋賀県東近江市五個荘竜田町1-1八日市局へ引き継ぎ
2006年9月25日蒲生滋賀県東近江市市子川原町640-2八日市局へ引き継ぎ
2006年9月25日湖東滋賀県東近江市横溝町1979八日市局へ引き継ぎ
2006年9月25日古座和歌山県東牟婁郡串本町西向303-1串本局へ引き継ぎ
2006年9月25日金屋和歌山県有田郡有田川町金屋24-1湯浅局へ引き継ぎ
2006年9月25日下里和歌山県東牟婁郡那智勝浦町八尺鏡野641紀伊勝浦局へ引き継ぎ
2006年9月25日色川和歌山県東牟婁郡那智勝浦町大野2733-1紀伊勝浦局へ引き継ぎ
2006年9月25日高田和歌山県新宮市高田1653-1新宮局へ引き継ぎ
2006年10月1日枇杷島愛知県清須市西枇杷島町弁天55局格変化 名古屋中央局へ引き継ぎ
2006年10月1日藤川愛知県岡崎市市場町円光24岡崎局へ引き継ぎ
2006年10月1日二川愛知県豊橋市大岩町東郷内8-4豊橋南局へ引き継ぎ
2006年10月1日老津愛知県豊橋市老津町今下170豊橋南局へ引き継ぎ
2006年10月1日高豊愛知県豊橋市高塚町西石神1-13豊橋南局へ引き継ぎ
2006年10月1日坂下愛知県春日井市坂下町4-239高蔵寺局へ引き継ぎ
2006年10月1日奥町愛知県一宮市奥町甚四前49-2尾西局へ引き継ぎ
2006年10月1日形原愛知県蒲郡市形原町五反田2-5蒲郡局へ引き継ぎ
2006年10月1日品野愛知県瀬戸市品野町6-83瀬戸局へ引き継ぎ
2006年10月1日豊山愛知県西春日井郡豊山町豊場高前196西春局へ引き継ぎ
2006年10月1日菰野三重県三重郡菰野町菰野旭野1154-3局格変化 四日市西局へ引き継ぎ
2006年10月1日三重県亀山市関町中町428-6亀山局へ引き継ぎ
2006年10月1日河芸三重県津市河芸町中別保315-1津中央局へ引き継ぎ
2006年10月1日賀田三重県尾鷲市賀田町小浜361尾鷲局へ引き継ぎ
2006年10月1日新鹿三重県熊野市新鹿町町399-3熊野局へ引き継ぎ
2006年10月1日神川三重県熊野市神川町神上中地892-3熊野局へ引き継ぎ
2006年10月1日津南三重県津市雲出長常町長常北842-4津中央局へ引き継ぎ
2006年10月1日朝明三重県三重郡菰野町田光堂前384-6四日市西局へ引き継ぎ
2006年10月1日鈴峰三重県鈴鹿市伊船町1031-1鈴鹿局へ引き継ぎ
2006年10月1日九鬼三重県尾鷲市九鬼町遊谷地93-2尾鷲局へ引き継ぎ
2006年10月1日二見三重県伊勢市二見町荘39-1伊勢局へ引き継ぎ
2006年10月1日三重県四日市市楠町南川81-3四日市局へ引き継ぎ
2006年10月1日飛鳥三重県熊野市飛鳥町小阪相ケ谷534-4熊野局へ引き継ぎ
2006年10月1日小俣三重県伊勢市小俣町元町715伊勢局へ引き継ぎ
2006年10月1日北輪内三重県尾鷲市三木里町里311-3尾鷲局へ引き継ぎ
2006年10月1日三の浦静岡県沼津市口野尾高240-4沼津局へ引き継ぎ
2006年10月1日横山静岡県浜松市横山町854天竜局へ引き継ぎ
2006年10月1日上阿多古静岡県浜松市西藤平224-9天竜局へ引き継ぎ
2006年10月1日伊豆高原静岡県伊東市八幡野1127-54伊東局へ引き継ぎ
2006年10月1日和田島静岡県静岡市清水区和田島672-4清水局へ引き継ぎ
2006年10月1日芝川静岡県富士郡芝川町長貫川合1181-1富士宮局へ引き継ぎ
2006年10月1日小島静岡県静岡市清水区但沼町842-9清水局へ引き継ぎ
2006年10月1日都田静岡県浜松市都田町熱田平6406-1浜松北局へ引き継ぎ
2006年10月1日下阿多古静岡県浜松市上野20-8天竜局へ引き継ぎ
2006年10月1日南熱海静岡県熱海市下多賀池田906-6熱海局へ引き継ぎ
2006年10月1日服織静岡県静岡市葵区羽鳥1215-1静岡中央局へ引き継ぎ
2006年10月1日赤坂岐阜県大垣市赤坂町川向2145-1大垣局へ引き継ぎ
2006年10月1日神戸岐阜県安八郡神戸町神戸大円坊1124大垣局へ引き継ぎ
2006年10月1日鏡島岐阜県岐阜市鏡島精華3-1-20岐阜中央局へ引き継ぎ
2006年10月1日武芸川岐阜県関市武芸川町高野218-1局へ引き継ぎ
2006年10月1日駄知岐阜県土岐市駄知町1327-6土岐局へ引き継ぎ
2006年10月1日妻木岐阜県土岐市妻木平成町5-1土岐局へ引き継ぎ
2006年10月2日大磯神奈川県中郡大磯町大磯1043-1二宮局へ引き継ぎ
2006年10月2日今立福井県越前市粟田部町27-41-1武生局へ引き継ぎ
2006年10月2日越廼福井県福井市茱崎町1-14福井南局へ引き継ぎ
2006年10月2日東郷福井県福井市栃泉町1-30福井南局へ引き継ぎ
2006年10月2日清水福井県福井市大森町40-43福井南局へ引き継ぎ
2006年10月2日阪谷福井県大野市伏石12-46大野局へ引き継ぎ
2006年10月2日福井県福井市砂子坂町14-12福井中央局へ引き継ぎ
2006年10月2日白山福井県越前市堀町15-14-1武生局へ引き継ぎ
2006年10月2日杉津福井県敦賀市横浜15号込袋1-6敦賀局へ引き継ぎ
2006年10月2日内外海福井県小浜市甲ケ崎10-21-4小浜局へ引き継ぎ
2006年10月2日西田福井県三方上中郡若狭町成出第21号8-4三方局へ引き継ぎ
2006年10月2日大土呂福井県福井市半田町13-8-4福井南局へ引き継ぎ
2006年10月2日越前本郷福井県福井市大年町1-12福井中央局へ引き継ぎ
2006年10月2日村田宮城県柴田郡村田町村田西田47-1大河原局へ引き継ぎ
2006年10月2日越河宮城県白石市越河町屋敷82-1白石局へ引き継ぎ
2006年10月2日北白川宮城県白石市白川津田内堀73白石局へ引き継ぎ
2006年10月2日東和福島県二本松市針道鍛冶屋敷19-1二本松局へ引き継ぎ
2006年10月2日双葉福島県双葉郡双葉町新山下条97-1浪江局へ引き継ぎ
2006年10月2日百目木福島県二本松市百目木町243-3岩代局へ引き継ぎ
2006年10月2日広野福島県双葉郡広野町下浅見川築地16四倉局へ引き継ぎ
2006年10月2日安達福島県二本松市油井前作265-1二本松局へ引き継ぎ
2006年10月2日上川崎福島県二本松市上川崎宮ノ脇7-4二本松局と松川局へ引き継ぎ
2006年10月2日綾里岩手県大船渡市三陸町綾里清水47-10大船渡局へ引き継ぎ
2006年10月2日三陸岩手県大船渡市三陸町越喜来沖田60-10大船渡局へ引き継ぎ
2006年10月2日舞川岩手県一関市舞川中島134-8一関局へ引き継ぎ
2006年10月2日真滝岩手県一関市滝沢寺田下21-10一関局へ引き継ぎ
2006年10月2日後潟青森県青森市六枚橋磯打24-2青森西局へ引き継ぎ
2006年10月2日荒川青森県青森市荒川柴田142-33青森西局へ引き継ぎ
2006年10月2日六戸青森県上北郡六戸町犬落瀬千刈田2-15三沢局へ引き継ぎ
2006年10月2日野内青森県青森市野内菊川155三沢局へ引き継ぎ
2006年10月2日出羽山形県山形市漆山54-1山形中央局へ引き継ぎ
2006年10月2日八幡山形県酒田市市条水上11-6酒田局へ引き継ぎ
2006年10月2日山寺山形県山形市山寺4294-8山形中央局へ引き継ぎ
2006年10月2日本楯山形県酒田市本楯前田24酒田局へ引き継ぎ
2006年10月2日楯山山形県山形市風間935-4山形中央局へ引き継ぎ
2006年10月2日秋ノ宮秋田県湯沢市秋ノ宮川井7-2横堀局へ引き継ぎ
2006年10月2日須川秋田県湯沢市相川須川62-3湯沢局へ引き継ぎ
2006年10月8日清川大分県豊後大野市清川町砂田1900-6三重局へ引き継ぎ
2006年10月8日米水津大分県佐伯市米水津浦代浦700-3佐伯局へ引き継ぎ
2006年10月8日大田大分県杵築市大田石丸1448-4杵築局へ引き継ぎ
2006年10月8日竹田津大分県国東市国見町竹田津3639-24国見局へ引き継ぎ
2006年10月8日長湯大分県竹田市直入町長湯7950-15久住局へ引き継ぎ
2006年10月8日宮砥大分県竹田市次倉4430-1局へ引き継ぎ
2006年10月8日弥生大分県佐伯市弥生上小倉1178佐伯局へ引き継ぎ
2006年10月8日長谷川大分県豊後大野市緒方町小原1273-1緒方局へ引き継ぎ
2006年10月8日千歳大分県豊後大野市千歳町新殿135犬飼局へ引き継ぎ
2006年10月8日田染大分県豊後高田市田染真中410-3豊後高田局へ引き継ぎ
2006年10月8日竹中大分県大分市竹中東平3214戸次局へ引き継ぎ
2006年10月8日鶴見大分県佐伯市鶴見地松浦1066-7佐伯局へ引き継ぎ
2006年10月8日城原大分県竹田市米納2715-2竹田局へ引き継ぎ
2006年10月8日上緒方大分県豊後大野市緒方町徳田276緒方局へ引き継ぎ
2006年10月8日芦屋福岡県遠賀郡芦屋町中ノ浜11-22二島局へ引き継ぎ
2006年10月10日騎西埼玉県北埼玉郡騎西町根古屋637-2加須局へ引き継ぎ
2006年10月10日美川石川県白山市美川中町ル33松任局へ引き継ぎ
2006年10月10日志雄石川県羽咋郡宝達志水町子浦甲48押水局へ引き継ぎ
2006年10月10日鵜川石川県鳳珠郡能登町鵜川18-98能都局へ引き継ぎ
2006年10月10日森本石川県金沢市弥勒町カ118-2金沢中央局へ引き継ぎ
2006年10月10日動橋石川県加賀市動橋町イ231-1片山津局へ引き継ぎ
2006年10月10日粟津石川県小松市白山田町イ38小松局へ引き継ぎ
2006年10月10日小木石川県鳳珠郡能登町小木15-13-1松波局へ引き継ぎ
2006年10月10日大谷石川県珠洲市大谷町17-12-1珠洲局へ引き継ぎ
2006年10月10日三崎石川県珠洲市三崎町寺家ホ部113-3珠洲局へ引き継ぎ
2006年10月10日橋立石川県加賀市橋立町イ甲1-2加賀局へ引き継ぎ
2006年10月10日三井石川県輪島市三井町興徳寺3-14-4輪島局へ引き継ぎ
2006年10月10日金野石川県小松市金平町ツ12小松局へ引き継ぎ
2006年10月10日邑知石川県羽咋市飯山町ホ86羽咋局へ引き継ぎ
2006年10月10日浅川石川県金沢市田上町整1-1金沢中央局へ引き継ぎ
2006年10月10日倶利伽羅石川県河北郡津幡町竹橋西234-5津幡局へ引き継ぎ
2006年10月10日諸橋石川県鳳珠郡穴水町前波ホ108穴水局へ引き継ぎ
2006年10月10日山城加茂京都府相楽郡加茂町里西鳥口99山城木津局へ引き継ぎ
2006年10月10日磯谷北海道寿都郡寿都町磯谷町島古丹20集配区は蘭越寿都に分割
2006年10月10日目名北海道磯谷郡蘭越町目名町694-13蘭越局へ引き継ぎ
2006年10月10日鈴川北海道虻田郡喜茂別町鈴川25-3喜茂別局へ引き継ぎ
2006年10月10日洞爺温泉北海道虻田郡洞爺湖町洞爺湖温泉町38-2虻田局へ引き継ぎ
2006年10月10日戸井北海道函館市館町116-1石崎局へ引き継ぎ
2006年10月10日吉岡北海道松前郡福島町吉岡96福島局へ引き継ぎ
2006年10月10日茂辺地北海道北斗市茂辺地2-5-44北斗局へ引き継ぎ
2006年10月10日豊浜北海道爾志郡乙部町豊浜6乙部局へ引き継ぎ
2006年10月10日落部北海道二海郡八雲町落部552-1八雲局へ引き継ぎ
2006年10月10日砂原北海道茅部郡森町砂原2-41-4集配区は鹿部に分割
2006年10月10日檜山石崎北海道檜山郡上ノ国町石崎66-2上ノ国局へ引き継ぎ
2006年10月10日椴法華北海道函館市新浜町171-2尻岸内局へ引き継ぎ
2006年10月10日静浦北海道松前郡松前町赤神349-1松前局へ引き継ぎ
2006年10月10日古武井北海道函館市日ノ浜町136-20尻岸内局へ引き継ぎ
2006年10月10日石倉北海道茅部郡森町石倉町623-1局へ引き継ぎ
2006年10月10日北海道檜山郡厚沢部町鶉町38-5厚沢部局へ引き継ぎ
2006年10月10日駒ヶ岳北海道茅部郡森町駒ヶ岳482局へ引き継ぎ
2006年10月10日湯ノ岱北海道檜山郡上ノ国町湯ノ岱157-2上ノ国局へ引き継ぎ
2006年10月10日丹羽北海道久遠郡せなた町北檜山区丹羽5-12北桧山局へ引き継ぎ
2006年10月10日花石北海道瀬棚郡今金町花石148-2今金局へ引き継ぎ
2006年10月10日国縫北海道山越郡長万部町国縫87長万部局へ引き継ぎ
2006年10月10日野田生北海道二海郡八雲町野田生251八雲局へ引き継ぎ
2006年10月10日黒岩北海道二海郡八雲町黒岩31-1八雲局へ引き継ぎ
2006年10月10日静狩北海道山越郡長万部町静狩35-2長万部局へ引き継ぎ
2006年10月10日上士別北海道士別市上士別町16線南3士別局へ引き継ぎ
2006年10月10日多寄北海道士別市多寄町36線東2士別局へ引き継ぎ
2006年10月10日智恵文北海道名寄市智恵文11線北23名寄局へ引き継ぎ
2006年10月10日温根別北海道士別市温根別町本線11北2士別局へ引き継ぎ
2006年10月10日佐久北海道中川郡中川町佐久58中川局へ引き継ぎ
2006年10月10日日進北海道名寄市風連町日進850-1風連局へ引き継ぎ
2006年10月10日北見幌内北海道紋別郡雄武町幌内370雄武局へ引き継ぎ
2006年10月10日沙留北海道紋別郡興部町沙留94-1興部局へ引き継ぎ
2006年10月10日声問北海道稚内市声問3-3-13稚内局へ引き継ぎ
2006年10月10日知来別北海道宗谷郡猿払村知来別1989鬼志別局へ引き継ぎ
2006年10月10日生田原北海道紋別郡遠軽町生田原359-2遠軽局へ引き継ぎ
2006年10月10日上興部北海道紋別郡西興部村上興部69-2西興部局へ引き継ぎ
2006年10月10日安国北海道紋別郡遠軽町生田原安国61遠軽局へ引き継ぎ
2006年10月10日卯原内北海道網走市卯原内58網走局へ引き継ぎ
2006年10月10日沼ノ上北海道紋別市沼の上407小向局へ引き継ぎ
2006年10月10日勇知北海道稚内市抜海村上勇知591-16稚内局へ引き継ぎ
2006年10月10日瀬戸瀬北海道紋別郡遠軽町瀬戸瀬西町39-2遠軽局へ引き継ぎ
2006年10月10日呼人北海道網走市呼人283-2網走局へ引き継ぎ
2006年10月10日藻琴北海道網走市藻琴119-1網走局へ引き継ぎ
2006年10月16日箱根湯本神奈川県足柄下郡箱根町湯本383-1小田原局へ引き継ぎ
2006年10月16日影森埼玉県秩父市下影森1069-1秩父局へ引き継ぎ
2006年10月16日倉賀野群馬県高崎市倉賀野町1067-9局格変化 高崎局へ引き継ぎ
2006年10月16日吉井群馬県多野郡吉井町池81-2高崎局へ引き継ぎ
2006年10月16日箕輪群馬県高崎市箕郷町西明屋427-4群馬局へ引き継ぎ
2006年10月16日川尻茨城県日立市川尻町1-38-14日立局へ引き継ぎ
2006年10月16日八郷茨城県石岡市柿岡2026局格変化 石岡局へ引き継ぎ
2006年10月16日瓜連茨城県那珂市瓜連1190那珂局へ引き継ぎ
2006年10月16日塩子茨城県東茨城郡城里町塩子3421-1石塚局へ引き継ぎ
2006年10月16日中川栃木県芳賀郡茂木町河井1377-1茂木局へ引き継ぎ
2006年10月16日三依栃木県日光市中三衣295川治局へ引き継ぎ
2006年10月16日大谷栃木県宇都宮市大谷町1331-1宇都宮中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日南那須栃木県那須烏山市大金193烏山局へ引き継ぎ
2006年10月16日市川大門山梨県西八代郡市川三郷町坂本234-5田富局へ引き継ぎ
2006年10月16日秋山山梨県上野原市秋山11917上野原局へ引き継ぎ
2006年10月16日松代長野県長野市松代町松代515局格変化 長野南局へ引き継ぎ
2006年10月16日池田長野県北安曇郡池田町池田4379-2穂高局へ引き継ぎ
2006年10月16日天竜峡長野県飯田市川路天竜峡4662-2龍江局へ引き継ぎ
2006年10月16日牟礼長野県上水内郡飯綱町牟礼2792信濃町局へ引き継ぎ
2006年10月16日飯島長野県上伊那郡飯島町飯島1473-4駒ヶ根局へ引き継ぎ
2006年10月16日七二会長野県長野市七二会甲1494-1長野中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日豊野長野県長野市豊野町豊野1360長野東局へ引き継ぎ
2006年10月16日若穂長野県長野市若穂綿内7969-6長野東局へ引き継ぎ
2006年10月16日美麻長野県大町市美麻17419-1大町局へ引き継ぎ
2006年10月16日大鹿長野県下伊那郡大鹿村大河原921-2大島局へ引き継ぎ
2006年10月16日島々長野県松本市安曇753波田局へ引き継ぎ
2006年10月16日下久堅長野県飯田市下久堅知久平91飯田局へ引き継ぎ
2006年10月16日大岡長野県長野市大岡乙276長野南局へ引き継ぎ
2006年10月16日広津長野県東筑摩郡生坂村東広津16032-14生坂局へ引き継ぎ
2006年10月16日王滝長野県木曽郡王滝村2735-1三岳局へ引き継ぎ
2006年10月16日上村長野県飯田市上村605-5遠山局へ引き継ぎ
2006年10月16日中沢長野県駒ヶ根市中沢4069-1駒ヶ根局へ引き継ぎ
2006年10月16日中川長野県上伊那郡中川村大草4053-3駒ヶ根局へ引き継ぎ
2006年10月16日明科長野県安曇野市明科町中川手3523穂高局へ引き継ぎ
2006年10月16日野沢温泉長野県下高井郡野沢温泉村豊郷9615木島平局へ引き継ぎ
2006年10月16日三郷長野県安曇野市三郷明盛1598-7豊科局へ引き継ぎ
2006年10月16日湖南長野県諏訪市湖南6230-1諏訪局へ引き継ぎ
2006年10月16日松川長野県北安曇郡松川村7019-3穂高局へ引き継ぎ
2006年10月16日信更長野県長野市信更町氷ノ田2909-2長野南局へ引き継ぎ
2006年10月16日山本長野県飯田市竹佐337-4飯田局へ引き継ぎ
2006年10月16日西内長野県上田市平井1318丸子局へ引き継ぎ
2006年10月16日美和長野県伊那市長谷溝口1156-1高遠局へ引き継ぎ
2006年10月16日富県長野県伊那市富県5554-1美篶局へ引き継ぎ
2006年10月16日坂北長野県東筑摩郡筑北村4409-1西条局へ引き継ぎ
2006年10月16日川島長野県上伊那郡辰野町横川4863辰野局へ引き継ぎ
2006年10月16日長野県諏訪郡富士見町境7794-17富士見局へ引き継ぎ
2006年10月16日奈川長野県松本市奈川2348波田局へ引き継ぎ
2006年10月16日舟見富山県下新川郡入善町舟見1097-2集配区は黒部入善に分割
2006年10月16日戸出富山県高岡市戸出町3-5-15高岡局へ引き継ぎ
2006年10月16日山田富山県富山市山田湯1897古里局へ引き継ぎ
2006年10月16日中田富山県高岡市常国320-3高岡局へ引き継ぎ
2006年10月16日福沢富山県富山市東福沢1691-3上滝局へ引き継ぎ
2006年10月16日大門富山県射水市二口876小杉局へ引き継ぎ
2006年10月16日婦中富山県富山市婦中町速星616富山南局へ引き継ぎ
2006年10月16日本郷広島県三原市本郷町本郷4732-3三原局へ引き継ぎ
2006年10月16日豊栄広島県東広島市豊栄町乃美3253-4福富局へ引き継ぎ
2006年10月16日三良坂広島県三次市三良坂町三良坂2251-1吉舎局へ引き継ぎ
2006年10月16日井関広島県神石郡神石高原町井関2281-1小畠局へ引き継ぎ
2006年10月16日中庄広島県尾道市因島中庄町596-2因島局へ引き継ぎ
2006年10月16日木江広島県豊田郡大崎上島町木江4970-1大崎局へ引き継ぎ
2006年10月16日加茂広島県福山市加茂町下加茂470-2駅家局へ引き継ぎ
2006年10月16日高野広島県庄原市高野町新市674-6比和局へ引き継ぎ
2006年10月16日口北広島県庄原市口和町向泉944-1口南局へ引き継ぎ
2006年10月16日大見広島県世羅郡世羅町安田222-1三川局へ引き継ぎ
2006年10月16日高蓋広島県神石郡神石高原町高蓋41小畠局へ引き継ぎ
2006年10月16日君田広島県三次市君田町東入君744-7三次局へ引き継ぎ
2006年10月16日帝釈広島県庄原市東城町帝釈未渡2013東城局へ引き継ぎ
2006年10月16日川地広島県三次市下志和地町621-4三次局へ引き継ぎ
2006年10月16日垣内広島県三原市八幡町垣内211-4三原局へ引き継ぎ
2006年10月16日川鳥広島県庄原市東城町森52-9小奴可局へ引き継ぎ
2006年10月16日協和広島県府中市木野山町222-1府中局へ引き継ぎ
2006年10月16日新坂広島県神石郡神石高原町小野1201-20油木局へ引き継ぎ
2006年10月16日藤江広島県福山市藤江町76-2松永局へ引き継ぎ
2006年10月16日重井広島県尾道市因島重井町2646-1因島局へ引き継ぎ
2006年10月16日美ノ郷広島県尾道市美ノ郷町三成1609-4尾道局へ引き継ぎ
2006年10月16日豊松広島県神石郡神石高原町上豊松1778-4油木局へ引き継ぎ
2006年10月16日塩町広島県三次市塩町2182-5三次局へ引き継ぎ
2006年10月16日小国広島県世羅郡世羅町小国4520-4吉川局へ引き継ぎ
2006年10月16日永野広島県神石郡神石高原町永野2549-1神石局へ引き継ぎ
2006年10月16日備後本郷広島県福山市本郷町1091-3松永局へ引き継ぎ
2006年10月16日服部広島県福山市駅家町助元92-3駅家局へ引き継ぎ
2006年10月16日芦田広島県福山市芦田町上有地927-2新市局へ引き継ぎ
2006年10月16日八鉾広島県庄原市西城町小鳥原972-4小奴可局へ引き継ぎ
2006年10月16日吉岡鳥取県鳥取市吉岡温泉町133-1鳥取中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日淀江鳥取県米子市淀江町西原1149-1米子局へ引き継ぎ
2006年10月16日印賀鳥取県日野郡日南町印賀1184-3日南局へ引き継ぎ
2006年10月16日はわい鳥取県東伯郡湯梨浜町橋津726-7倉吉局へ引き継ぎ
2006年10月16日溝口鳥取県西伯郡伯耆町溝口424-3米子局へ引き継ぎ
2006年10月16日黒坂鳥取県日野郡日野町黒坂1248-1根雨局へ引き継ぎ
2006年10月16日由良鳥取県東伯郡北栄町由良宿804-14倉吉局へ引き継ぎ
2006年10月16日関金鳥取県倉吉市関金町関金宿188-5倉吉局へ引き継ぎ
2006年10月16日江尾鳥取県日野郡江府町江尾2106-3根雨局へ引き継ぎ
2006年10月16日西伯鳥取県西伯郡南部町法勝寺325-2米子局へ引き継ぎ
2006年10月16日穴鴨鳥取県東伯郡三朝町穴鴨浅田201-1三朝局へ引き継ぎ
2006年10月16日中河原鳥取県鳥取市国府町中河原71-2鳥取中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日尾高鳥取県米子市尾高1514米子局へ引き継ぎ
2006年10月16日会見鳥取県西伯郡南部町天万666-1米子局へ引き継ぎ
2006年10月16日国府鳥取県鳥取市国府町町屋255-6鳥取中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日上石見鳥取県日野郡日南町中石見21-1日南局へ引き継ぎ
2006年10月16日高城鳥取県倉吉市上米積広田1074-4倉吉局へ引き継ぎ
2006年10月16日岸本鳥取県西伯郡伯耆町吉長23-9米子局へ引き継ぎ
2006年10月16日美穂鳥取県鳥取市上味野345-2鳥取中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日北条鳥取県東伯郡北栄町北尾518-6倉吉局へ引き継ぎ
2006年10月16日中私都鳥取県八頭郡八頭町市場153-5郡家局へ引き継ぎ
2006年10月16日福部鳥取県鳥取市福部町高江東土居56-6鳥取中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日津ノ井鳥取県鳥取市津ノ井駅前261-2鳥取中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日伯太島根県安来市伯太町母里539-1安来局へ引き継ぎ
2006年10月16日赤名島根県飯石郡飯南町赤名22来島局へ引き継ぎ
2006年10月16日杵束島根県浜田市弥栄町木都賀イ522-1安城局へ引き継ぎ
2006年10月16日波根島根県大田市波根町1792-1石見大田局へ引き継ぎ
2006年10月16日本庄島根県松江市上本庄町御崎田392-7松江中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日比田島根県安来市広瀬町西比田1447-4広瀬局へ引き継ぎ
2006年10月16日五箇島根県隠岐郡隠岐の島町北方263-2西郷局へ引き継ぎ
2006年10月16日都賀島根県邑智郡美郷町都賀本郷125-3粕淵局へ引き継ぎ
2006年10月16日布施島根県隠岐郡隠岐の島町布施215-5西郷局へ引き継ぎ
2006年10月16日布部島根県安来市広瀬町布部1667-3広瀬局へ引き継ぎ
2006年10月16日馬木島根県仁多郡奥出雲町大馬木1906-31横田局へ引き継ぎ
2006年10月16日日貫島根県邑智郡邑南町日貫3064中野局へ引き継ぎ
2006年10月16日都万島根県隠岐郡隠岐の島町都万2040-1西郷局へ引き継ぎ
2006年10月16日志々島根県飯石郡飯南町八神117-1頓原局へ引き継ぎ
2006年10月16日三原島根県邑智郡川本町南佐木168-4川本局へ引き継ぎ
2006年10月16日鍋山島根県雲南市三刀屋町乙加宮2436-2三刀屋局へ引き継ぎ
2006年10月16日君谷島根県邑智郡美郷町京覧原235-3粕淵局へ引き継ぎ
2006年10月16日都川島根県浜田市旭町都川760-3石見今市局へ引き継ぎ
2006年10月16日井野島根県浜田市三隅町井野へ1194-1三隅局へ引き継ぎ
2006年10月16日八雲島根県松江市八雲町東岩坂288-1松江中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日飯石島根県雲南市三刀屋町多久和1161-2三刀屋局へ引き継ぎ
2006年10月16日長谷島根県江津市桜江町長谷1584-3市山局へ引き継ぎ
2006年10月16日古江島根県松江市西浜佐陀町223松江中央局へ引き継ぎ
2006年10月16日瀬戸愛媛県西宇和郡伊方町三机乙1103伊方局へ引き継ぎ
2006年10月16日松野愛媛県北宇和郡松野町松丸452広見局へ引き継ぎ
2006年10月16日砥部愛媛県伊予郡砥部町宮内1404-7松山南局へ引き継ぎ
2006年10月16日城川愛媛県西予市城川町土居286野村局へ引き継ぎ
2006年10月16日柳谷愛媛県上浮穴郡久万高原町柳井川842美川局へ引き継ぎ
2006年10月16日一本松愛媛県南宇和郡愛南町一本松5050-1御荘局へ引き継ぎ
2006年10月16日広田愛媛県伊予郡砥部町総津679松山南局へ引き継ぎ
2006年10月16日大西愛媛県今治市大西町新町引地甲307-1外波止浜局へ引き継ぎ
2006年10月16日日吉愛媛県北宇和郡鬼北町下鍵山304広見局へ引き継ぎ
2006年10月16日五十崎愛媛県喜多郡内子町五十崎甲1118内子局へ引き継ぎ
2006年10月16日関前愛媛県今治市関前岡村甲738-10今治局へ引き継ぎ
2006年10月16日岩城愛媛県越智郡上島町岩城1465今治局へ引き継ぎ
2006年10月16日面河愛媛県上浮穴郡久万高原町渋草630-1美川局へ引き継ぎ
2006年10月16日宮窪愛媛県今治市宮窪町宮窪2899吉海局へ引き継ぎ
2006年10月16日下灘愛媛県伊予市双海町串甲75双海局へ引き継ぎ
2006年10月16日深浦愛媛県南宇和郡愛南町深浦257-2御荘局へ引き継ぎ
2006年10月16日惣川愛媛県西予市野村町惣川204野村局へ引き継ぎ
2006年10月16日朝倉愛媛県今治市朝倉下甲460-2桜井局へ引き継ぎ
2006年10月16日上浦愛媛県今治市上浦町井口6010-2大三島局へ引き継ぎ
2006年10月16日御槇愛媛県宇和島市津島町御内688津島局へ引き継ぎ
2006年10月16日河辺愛媛県大洲市河辺町植松792肱川局へ引き継ぎ
2006年10月16日神和愛媛県松山市元怒和甲1809-24松山西局へ引き継ぎ
2006年10月16日大久愛媛県西宇和郡伊方町大久1131伊方局へ引き継ぎ
2006年10月16日溪筋愛媛県西予市野村町鳥鹿野751-2野村局へ引き継ぎ
2006年10月16日坂石愛媛県西予市野村町坂石2569-2野村局へ引き継ぎ
2006年10月16日睦月愛媛県松山市睦月324-1松山西局へ引き継ぎ
2006年10月16日椿徳島県阿南市椿町庄田101-19福井局へ引き継ぎ
2006年10月16日木沢徳島県那賀郡那賀町木頭広瀬5-8桜谷局へ引き継ぎ
2006年10月16日出原徳島県那賀郡那賀町木頭出原ウシロダ13-1桜谷局へ引き継ぎ
2006年10月16日中島徳島県阿南市那賀川町中島547羽ノ浦局へ引き継ぎ
2006年10月16日新野徳島県阿南市新野町馬場54-11桑野局へ引き継ぎ
2006年10月16日平谷徳島県那賀郡那賀町平谷窪田20桜谷局へ引き継ぎ
2006年10月16日大歩危徳島県三好市山城町上名2154-11川口局へ引き継ぎ
2006年10月16日川上徳島県海部郡海陽町神野西ノ前13-2海南局へ引き継ぎ
2006年10月16日美郷徳島県吉野川市美郷宮倉1-5山川局へ引き継ぎ
2006年10月16日相生徳島県那賀郡那賀町谷内立割117-5延野局へ引き継ぎ
2006年10月22日有明長崎県島原市有明町大三東戊1351-1島原局へ引き継ぎ
2006年10月22日深江長崎県南島原市深江町丙710有家局へ引き継ぎ
2006年10月22日北有馬長崎県南島原市北有馬町丁29-1南有馬局へ引き継ぎ
2006年10月23日松伏埼玉県北葛飾郡松伏町松葉1-5-4吉川局へ引き継ぎ
2006年10月23日川俣群馬県邑楽郡明和町川俣216-1館林局へ引き継ぎ
2006年10月23日花輪群馬県みどり市東町花輪244大間々局へ引き継ぎ
2006年10月23日中野群馬県邑楽郡邑楽町中野4632-4大泉局へ引き継ぎ
2006年10月23日梅田群馬県桐生市梅田町2-175-7桐生局へ引き継ぎ
2006年10月23日田沼栃木県佐野市栃本町2264-2局格変化 佐野局へ引き継ぎ
2006年10月23日飛駒栃木県佐野市飛駒町1455-3佐野局へ引き継ぎ
2006年10月23日延島栃木県小山市延島244下野小金井局へ引き継ぎ
2006年10月23日粕尾栃木県鹿沼市中粕尾206-5粟野局へ引き継ぎ
2006年10月23日東那須野栃木県那須塩原市東小屋141-1黒磯局へ引き継ぎ
2006年10月23日赤見栃木県佐野市赤見町3080-2佐野局へ引き継ぎ
2006年10月30日猿橋山梨県大月市猿橋町殿上423-5上野原局へ引き継ぎ
2006年10月30日鳥沢山梨県大月市富浜町鳥沢395-2上野原局へ引き継ぎ
2006年10月30日大社島根県出雲市大社町杵築南1237-17出雲局へ引き継ぎ
2006年10月30日斐川島根県簸川郡斐川町直江町5403出雲局へ引き継ぎ
2006年10月30日荘原島根県簸川郡斐川町荘原町3853-2出雲局へ引き継ぎ
2006年10月30日稗原島根県出雲市稗原町2801-1出雲局へ引き継ぎ
2006年10月30日神西島根県出雲市西神西町468出雲局へ引き継ぎ
2006年10月30日朝山島根県出雲市所原町265-1出雲局へ引き継ぎ
2006年11月6日三富山梨県山梨市三富下荻原358塩山局へ引き継ぎ
2007年1月29日舘山寺静岡県浜松市舘山寺町三反田2456-3伊左地局へ引き継ぎ
2007年1月29日中伊豆静岡県伊豆市城城ノ前65-1修善寺局へ引き継ぎ
2007年1月29日御前崎静岡県御前崎市御前崎108-11浜岡局へ引き継ぎ
2007年1月29日笹間静岡県榛原郡川根町笹間上318-1川根局へ引き継ぎ
2007年2月4日小石原福岡県朝倉郡東峰村小石原581杷木局へ引き継ぎ
2007年2月4日上陽福岡県八女市上陽町北川内280-7黒木局へ引き継ぎ
2007年2月4日宝珠山福岡県朝倉郡東峰村宝珠山6315-1杷木局へ引き継ぎ
2007年2月4日春日佐賀県佐賀市大和町尼寺1504-1佐賀北局へ引き継ぎ
2007年2月4日北方佐賀県武雄市北方町志久3421-5武雄局へ引き継ぎ
2007年2月4日名護屋佐賀県唐津市鎮西町名護屋652呼子局へ引き継ぎ
2007年2月4日若木佐賀県武雄市若木町川古一万坊7770-1武雄局へ引き継ぎ
2007年2月4日住ノ江佐賀県杵島郡白石町福富3215-1白石局へ引き継ぎ
2007年2月4日三間坂佐賀県武雄市山内町三間坂甲13826-2武雄局へ引き継ぎ
2007年2月4日西川登佐賀県武雄市西川登町小田志14773-4武雄局へ引き継ぎ
2007年2月4日大町佐賀県杵島郡大町町福母410-12武雄局へ引き継ぎ
2007年2月5日仙石原神奈川県足柄下郡箱根町仙石原25-1箱根宮ノ下局へ引き継ぎ
2007年2月5日有馬兵庫県神戸市北区有馬町1670-8有野局へ引き継ぎ
2007年2月5日御津兵庫県たつの市御津町釜屋410-3龍野局へ引き継ぎ
2007年2月5日揖保川兵庫県たつの市揖保川町正條242龍野局へ引き継ぎ
2007年2月5日竜田奈良県生駒郡斑鳩町龍田南3-3-38王寺局へ引き継ぎ
2007年2月11日市来鹿児島県いちき串木野市湊町3029串木野局へ引き継ぎ
2007年2月11日福山鹿児島県霧島市福山町福山2950-4国分局へ引き継ぎ
2007年2月11日塩屋鹿児島県川辺郡知覧町南別府27099知覧局へ引き継ぎ
2007年2月11日吉松鹿児島県姶良郡湧水町中津川586-1栗野局へ引き継ぎ
2007年2月11日勝目鹿児島県川辺郡川辺町中山田1138-1川辺局へ引き継ぎ
2007年2月11日山門野鹿児島県出水郡長島町山門野1234-1長島局へ引き継ぎ
2007年2月11日大川内鹿児島県出水市上大川内694-5出水局へ引き継ぎ
2007年2月11日霧島温泉鹿児島県霧島市牧園町高千穂3865-351牧園局へ引き継ぎ
2007年2月11日山崎鹿児島県薩摩郡さつま町山崎1062-4宮之城局へ引き継ぎ
2007年2月11日開聞鹿児島県指宿市開聞十町2924-5頴娃局へ引き継ぎ
2007年2月11日津貫鹿児島県南さつま市加世田津貫6648加世田局へ引き継ぎ
2007年2月11日大川鹿児島県阿久根市大川塩入8396-2阿久根局へ引き継ぎ
2007年2月11日内之倉鹿児島県志布志市志布志町内之倉1669-2志布志局へ引き継ぎ
2007年2月12日形埜愛知県岡崎市桜形町中門1-4額田局へ引き継ぎ
2007年2月12日武豊愛知県知多郡武豊町金下55半田局へ引き継ぎ。なおこの時点でも普通局のまま降格していない
2007年2月12日阿久比愛知県知多郡阿久比町椋岡中長19-7半田局へ引き継ぎ
2007年2月12日常磐愛知県岡崎市滝町本部1-13岩津局へ引き継ぎ
2007年2月13日有年兵庫県赤穂市有年横尾168-9相生局へ引き継ぎ (2010-05-06 この地域は赤穂局管轄へと変更になった)
2007年2月13日安富兵庫県姫路市安富町安志1134-6播磨山崎局へ引き継ぎ
2007年2月13日坂越兵庫県赤穂市坂越1852-1相生局へ引き継ぎ (2010-05-06 この地域は赤穂局管轄へと変更になった)
2007年2月13日波賀兵庫県宍粟市波賀町上野208-2播磨一宮局へ引き継ぎ
2007年2月13日南光兵庫県佐用郡佐用町下徳久895-3佐用局へ引き継ぎ
2007年2月13日上月兵庫県佐用郡佐用町上月578-1佐用局へ引き継ぎ
2007年2月13日押手和歌山県有田郡有田川町押手751-4清水局へ引き継ぎ
2007年2月13日下山路和歌山県田辺市龍神村福井394-1上山路局へ引き継ぎ
2007年2月13日大塔和歌山県田辺市鮎川608-17中辺路局へ引き継ぎ
2007年2月19日渡瀬埼玉県児玉郡神川町渡瀬633-21児玉局へ引き継ぎ
2007年2月19日美里埼玉県児玉郡美里町甘粕1-2児玉局へ引き継ぎ
2007年2月19日中竜門奈良県吉野郡吉野町柳1434-1吉野局へ引き継ぎ
2007年2月19日新子奈良県吉野郡吉野町新子287-5吉野局へ引き継ぎ
2007年2月19日西川和歌山県東牟婁郡古座川町西川603-1三尾川局へ引き継ぎ
2007年2月19日湯島熊本県上天草市大矢野町湯島464-1大矢野局へ引き継ぎ
2007年2月19日姫島大分県東国東郡姫島村北1472-7国見局へ引き継ぎ
2007年2月19日保戸島大分県津久見市保戸島1507-2津久見局へ引き継ぎ
2007年2月19日愛野長崎県雲仙市愛野町乙600-2千々石局へ引き継ぎ
2007年2月19日長浦長崎県長崎市長浦町2722-1村松局へ引き継ぎ
2007年2月19日高島長崎県長崎市高島町2706-36長崎中央局へ引き継ぎ
2007年2月19日黒島長崎県佐世保市黒島町193-11佐世保西局へ引き継ぎ
2007年2月19日伊王島長崎県長崎市伊王島町1-3277-2長崎中央局へ引き継ぎ
2007年2月19日久賀島長崎県五島市久賀町247-16福江局へ引き継ぎ
2007年2月19日五島椛島長崎県五島市本窯町827福江局へ引き継ぎ
2007年2月26日大河内山梨県南巨摩郡身延町丸滝653身延局へ引き継ぎ
2007年2月26日万沢山梨県南巨摩郡南部町万沢3477-1南部局へ引き継ぎ
2007年2月26日内船山梨県南巨摩郡南部町内船7380-3南部局へ引き継ぎ
2007年2月26日上九一色山梨県甲府市古関町1364集配区は中道河口湖田富の3つに分割
2007年2月26日昇仙峡山梨県甲府市猪狩町中川原414集配区は竜王甲府中央に分割
2007年2月26日吉沢山梨県甲斐市吉沢3821-3集配区は竜王甲府中央に分割
2007年3月4日美々津宮崎県日向市美々津町3901-4日向局へ引き継ぎ
2007年3月4日鵜戸宮崎県日南市宮浦4788日南局へ引き継ぎ
2007年3月4日荘内宮崎県都城市庄内町12494-1都城局へ引き継ぎ
2007年3月4日銀鏡宮崎県西都市銀鏡687-1瓢丹渕局へ引き継ぎ
2007年3月4日山下宮崎県宮崎市高岡町内山3308高岡局へ引き継ぎ
2007年3月4日七ツ山宮崎県東臼杵郡諸塚村七ツ山2448諸塚局へ引き継ぎ
2007年3月4日尾崎宮崎県東臼杵郡諸塚村七ツ山2448上椎葉局へ引き継ぎ
2007年3月4日八代宮崎県東諸県郡国富町八代南俣2093-3国富局へ引き継ぎ
2007年3月4日大堂津宮崎県日南市大堂津3-10-13日南局へ引き継ぎ
2007年3月4日山田宮崎県都城市山田町中霧島3101-1都城局へ引き継ぎ
2007年3月5日檜原東京都西多摩郡檜原村467あきる野局へ引き継ぎ
2007年3月5日小笠原東京都小笠原村父島新東京局へ引き継ぎ
2007年3月5日東海茨城県那珂郡東海村東海3-1-27局格変化 ひたちなか局へ引き継ぎ
2007年3月5日早川山梨県南巨摩郡早川町保62峡南局へ引き継ぎ
2007年3月5日大和山梨県甲州市大和町初鹿野1676-7勝沼局へ引き継ぎ
2007年3月5日長島三重県桑名市長島町又木72桑名局へ引き継ぎ
2007年3月5日多度三重県桑名市多度町多度793-6桑名局へ引き継ぎ
2007年3月5日六軒三重県松阪市小津町564-2松阪局へ引き継ぎ
2007年3月5日東黒部三重県松阪市東黒部町279-4松阪局へ引き継ぎ
2007年3月5日大内山三重県度会郡大紀町大内山754-1紀勢局へ引き継ぎ
2007年3月5日大河内三重県松阪市大河内町1008松阪局へ引き継ぎ
2007年3月5日和気三重県熊野市紀和町和気764-1日足局へ引き継ぎ
2007年3月5日櫛田三重県松阪市豊原町西町1188松阪局へ引き継ぎ
2007年3月5日相野谷三重県南牟婁郡紀宝町大里1641鵜殿局へ引き継ぎ
2007年3月5日大杉谷三重県多気郡大台町桧原169荻原局へ引き継ぎ
2007年3月5日中郷三重県松阪市嬉野森本町2354嬉野局へ引き継ぎ
2007年3月5日大岩大阪府茨木市大岩318-5茨木局へ引き継ぎ
2007年3月5日由良兵庫県洲本市由良1-21-36洲本局へ引き継ぎ
2007年3月5日沼島兵庫県南あわじ市沼島2391南淡局へ引き継ぎ
2007年3月5日神出兵庫県神戸市西区神出町田井188-3神戸西局へ引き継ぎ
2007年3月5日阿那賀兵庫県南あわじ市阿那賀984南淡局へ引き継ぎ
2007年3月5日鞍馬京都府京都市左京区鞍馬本町162左京局へ引き継ぎ
2007年3月5日山城大原京都府京都市左京区大原来迎院町246左京局へ引き継ぎ
2007年3月5日東別院京都府亀岡市東別院町東掛室1-3亀岡局へ引き継ぎ
2007年3月5日高見奈良県吉野郡東吉野村木津149-4小川局へ引き継ぎ
2007年3月5日初瀬奈良県桜井市初瀬870桜井局へ引き継ぎ
2007年3月5日九度山和歌山県伊都郡九度山町九度山1714-4橋本局へ引き継ぎ
2007年3月5日高野口和歌山県橋本市高野口町名倉557-1橋本局へ引き継ぎ
2007年3月5日加茂郷和歌山県海南市下津町黒田44-3海南局へ引き継ぎ
2007年3月5日岩美鳥取県岩美郡岩美町浦富1048-3鳥取中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日見島山口県萩市見島本村241局へ引き継ぎ
2007年3月5日野根高知県安芸郡東洋町野根丙1794-1室戸局へ引き継ぎ
2007年3月5日甲浦高知県安芸郡東洋町白浜1-3室戸局へ引き継ぎ
2007年3月5日船戸高知県高岡郡津野町船戸3002-3葉山局へ引き継ぎ
2007年3月5日馬路高知県安芸郡馬路村馬路463奈半利局へ引き継ぎ
2007年3月5日東津野高知県高岡郡津野町力石2898-1葉山局へ引き継ぎ
2007年3月5日恩納沖縄県国頭郡恩納村恩納2583-1石川局へ引き継ぎ
2007年3月5日宜野座沖縄県国頭郡宜野座村宜野座1185-2石川局へ引き継ぎ
2007年3月5日金武沖縄県国頭郡金武町金武57-2石川局へ引き継ぎ
2007年3月5日伊江沖縄県国頭郡伊江村川平196-2本部局へ引き継ぎ
2007年3月5日伊是名沖縄県島尻郡伊是名村仲田1166今帰仁局へ引き継ぎ
2007年3月5日伊平屋沖縄県島尻郡伊平屋村我喜屋257今帰仁局へ引き継ぎ
2007年3月5日座間味沖縄県島尻郡座間味村座間味371-1那覇中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日渡嘉敷沖縄県島尻郡渡嘉敷村渡嘉敷209-3那覇中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日粟国沖縄県島尻郡粟国村東369-1那覇中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日渡名喜沖縄県島尻郡渡名喜村1977那覇中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日南大東沖縄県島尻郡南大東村在所183-10那覇中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日北大東沖縄県島尻郡北大東村港51-7那覇中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日阿嘉沖縄県島尻郡座間味村阿嘉68那覇中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日多良間沖縄県宮古郡多良間村塩川152宮古局へ引き継ぎ
2007年3月5日西表島沖縄県八重山郡竹富町西表628八重山局へ引き継ぎ
2007年3月5日与那国沖縄県八重山郡与那国町与那国49-3八重山局へ引き継ぎ
2007年3月5日竹富沖縄県八重山郡竹富町竹富500八重山局へ引き継ぎ
2007年3月5日黒島沖縄県八重山郡竹富町黒島1032-1八重山局へ引き継ぎ
2007年3月5日波照間沖縄県八重山郡竹富町波照間106-2八重山局へ引き継ぎ
2007年3月5日小浜島沖縄県八重山郡竹富町小浜59八重山局へ引き継ぎ
2007年3月5日西表大原沖縄県八重山郡竹富町南風見201-117八重山局へ引き継ぎ
2007年3月5日大串長崎県西海市西彼町八木原郷2018-4亀岳局へ引き継ぎ
2007年3月5日有川長崎県南松浦郡新上五島町有川郷726青方局へ引き継ぎ
2007年3月5日魚目長崎県南松浦郡新上五島町榎津郷433青方局へ引き継ぎ
2007年3月5日平島長崎県西海市崎戸町平島830青方局へ引き継ぎ
2007年3月5日松島長崎県西海市大瀬戸町松島内郷1368大瀬戸局へ引き継ぎ
2007年3月5日七釜長崎県西海市西海町中浦北郷920大瀬戸局へ引き継ぎ
2007年3月5日串良鹿児島県肝属郡東串良町池之原148局格変化 鹿屋局へ引き継ぎ
2007年3月5日古江鹿児島県鹿屋市古江町605鹿屋局へ引き継ぎ
2007年3月5日吾平鹿児島県鹿屋市吾平町麓3427-1鹿屋局へ引き継ぎ
2007年3月5日松山宮城県大崎市松山千石広田70-2鹿島台局へ引き継ぎ
2007年3月5日作並宮城県仙台市青葉区作並相の沢32-11愛子局へ引き継ぎ
2007年3月5日瀬峰宮城県栗原市瀬峰下藤沢40-2高清水局へ引き継ぎ
2007年3月5日大張宮城県伊具郡丸森町大張大蔵川前84丸森局へ引き継ぎ
2007年3月5日歌津宮城県本吉郡南三陸町歌津伊里前178-5志津川局へ引き継ぎ
2007年3月5日大島宮城県気仙沼市外畑223-1気仙沼局へ引き継ぎ
2007年3月5日唐桑宮城県気仙沼市唐桑町馬場148-7気仙沼局へ引き継ぎ
2007年3月5日大内宮城県伊具郡丸森町大内西畑17丸森局へ引き継ぎ
2007年3月5日北上宮城県石巻市北上町十三浜月浜87-1河北局へ引き継ぎ
2007年3月5日色麻宮城県加美郡色麻町四竃町46中新田局へ引き継ぎ
2007年3月5日筆甫宮城県伊具郡丸森町筆甫平舘66-1丸森局へ引き継ぎ
2007年3月5日松岩宮城県気仙沼市松崎五駄鱈49-1気仙沼局へ引き継ぎ
2007年3月5日月舘福島県伊達市月舘町月舘町82-1掛田局へ引き継ぎ
2007年3月5日熱海福島県郡山市熱海町熱海1-194郡山局へ引き継ぎ
2007年3月5日岩瀬仁井田福島県須賀川市仁井田東町47-1須賀川局へ引き継ぎ
2007年3月5日川前福島県いわき市川前町川前向15-1小川局へ引き継ぎ
2007年3月5日玉川福島県石川郡玉川村小高中畷17-1須賀川局へ引き継ぎ
2007年3月5日横田福島県大沼郡金山町横田居平638-1川口局へ引き継ぎ
2007年3月5日川東福島県須賀川市小作田湯名塚1-5須賀川局へ引き継ぎ
2007年3月5日磐梯福島県耶麻郡磐梯町磐梯小原1866猪苗代局へ引き継ぎ
2007年3月5日二枚橋福島県相馬郡飯舘村二枚橋本町265飯館局へ引き継ぎ
2007年3月5日檜原福島県耶麻郡北塩原村檜原道前原1131-123北塩原局へ引き継ぎ
2007年3月5日吾妻福島県耶麻郡猪苗代町蚕養山根乙581猪苗代局へ引き継ぎ
2007年3月5日豊間福島県いわき市平豊間柳町30-2いわき局へ引き継ぎ
2007年3月5日奥川福島県耶麻郡西会津町奥川豊島町頭777-1野沢局へ引き継ぎ
2007年3月5日鏡石福島県岩瀬郡鏡石町鏡田不時沼331須賀川局へ引き継ぎ
2007年3月5日小平福島県石川郡平田村北方蛇石63蓬田局へ引き継ぎ
2007年3月5日山上福島県相馬市山上上並木86-3相馬局へ引き継ぎ
2007年3月5日大原岩手県一関市大東町大原一六63摺沢局へ引き継ぎ
2007年3月5日津軽石岩手県宮古市津軽石第六地割6-25宮古局へ引き継ぎ
2007年3月5日田老岩手県宮古市田老館が森148-4宮古局へ引き継ぎ
2007年3月5日新里岩手県宮古市茂市第5地割138-1宮古局へ引き継ぎ
2007年3月5日小鳥谷岩手県二戸郡一戸町小鳥谷中屋敷1-78一戸局へ引き継ぎ
2007年3月5日岩手県久慈市山形町霜畑7-26陸中山形局へ引き継ぎ
2007年3月5日簗川岩手県盛岡市簗川第5地割1-29盛岡中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日陸中川内岩手県下閉伊郡川井村川内第4地割11-3川井局へ引き継ぎ
2007年3月5日猿沢岩手県一関市大東町猿沢山崎19-3摺沢局へ引き継ぎ
2007年3月5日岩手大川岩手県下閉伊郡岩泉町大川下町64岩泉局へ引き継ぎ
2007年3月5日黄海岩手県東磐井郡藤沢町黄海町裏30-6藤沢局へ引き継ぎ
2007年3月5日小国岩手県下閉伊郡川井村小国20-46-8川井局へ引き継ぎ
2007年3月5日重茂岩手県宮古市重茂第1地割西大館36-3宮古局へ引き継ぎ
2007年3月5日二子岩手県北上市二子町宿東121北上局へ引き継ぎ
2007年3月5日奥玉岩手県一関市千厩町奥玉中日向236-4千厩局へ引き継ぎ
2007年3月5日玉山岩手県盛岡市玉山区日戸鷹高29-7盛岡中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日一方井岩手県岩手郡岩手町一方井14-169-4沼宮内局へ引き継ぎ
2007年3月5日脇野沢青森県むつ市脇野沢本村83陸奥川内局へ引き継ぎ
2007年3月5日三厩青森県東津軽郡外ヶ浜町三厩新町20-9今別局へ引き継ぎ
2007年3月5日風間浦青森県下北郡風間浦村下風呂下風呂127-3大畑局へ引き継ぎ
2007年3月5日小泊青森県北津軽郡中泊町小泊浜野16-10市浦局へ引き継ぎ
2007年3月5日青森県上北郡六ヶ所村泊川原186-1平沼局へ引き継ぎ
2007年3月5日北金ヶ沢青森県西津軽郡深浦町北金ケ沢塩見形229-4鰺ケ沢局へ引き継ぎ
2007年3月5日岩屋青森県下北郡東通村岩屋往来78-2むつ局へ引き継ぎ
2007年3月5日陸奥平舘青森県東津軽郡外ヶ浜町平舘根岸湯ノ沢163-16蟹田局へ引き継ぎ
2007年3月5日湯田川山形県鶴岡市湯田川中田73-2鶴岡局へ引き継ぎ
2007年3月5日藤崎山形県飽海郡遊佐町藤崎一の坪3-9遊佐局へ引き継ぎ
2007年3月5日大泉山形県鶴岡市上田沢中明19-7朝日局へ引き継ぎ
2007年3月5日口田沢山形県米沢市口田沢893-1米沢局へ引き継ぎ
2007年3月5日瀬見山形県最上郡最上町大堀1024最上局へ引き継ぎ
2007年3月5日鮎貝山形県西置賜郡白鷹町鮎貝2353荒砥局へ引き継ぎ
2007年3月5日上郷山形県米沢市川井3779米沢局へ引き継ぎ
2007年3月5日延沢山形県尾花沢市延沢905玉野局へ引き継ぎ
2007年3月5日山形県南陽市荻330-4宮内局へ引き継ぎ
2007年3月5日羽前水沢山形県鶴岡市みずほ25-10鶴岡局へ引き継ぎ
2007年3月5日木野俣山形県鶴岡市木野俣甲98-4温海局へ引き継ぎ
2007年3月5日大網山形県鶴岡市大網西大石13-4朝日局へ引き継ぎ
2007年3月5日玉庭山形県東置賜郡川西町玉庭中程4959-2小松局へ引き継ぎ
2007年3月5日及位山形県最上郡真室川町及位426-5-29真室川局へ引き継ぎ
2007年3月5日山添山形県鶴岡市上山添神明前355鶴岡局へ引き継ぎ
2007年3月5日高松山形県寒河江市高松224寒河江局へ引き継ぎ
2007年3月5日西五百川山形県西村山郡朝日町常盤に725宮宿局へ引き継ぎ
2007年3月5日増田秋田県横手市増田町増田本町72-7十文字局へ引き継ぎ
2007年3月5日藤琴秋田県山本郡藤里町藤琴家の後68-1二ッ井局へ引き継ぎ
2007年3月5日亀田秋田県由利本荘市岩城亀田大町肴町4岩城局へ引き継ぎ
2007年3月5日十二所秋田県大館市十二所十二所町213比内局へ引き継ぎ
2007年3月5日大湯秋田県鹿角市十和田大湯中田1-16毛馬内局へ引き継ぎ
2007年3月5日金浦秋田県にかほ市金浦金浦105仁賀保局へ引き継ぎ
2007年3月5日桧木内秋田県仙北市西木町桧木内松葉247-2西明寺局へ引き継ぎ
2007年3月5日山内秋田県横手市山内平野沢北相野々72-4横手局へ引き継ぎ
2007年3月5日東成瀬秋田県雄勝郡東成瀬村田子内宮田1-1十文字局へ引き継ぎ
2007年3月5日岩見三内秋田県秋田市河辺三内外川原143-1和田局へ引き継ぎ
2007年3月5日太平秋田県秋田市太平目長崎上目長崎217-5秋田中央局へ引き継ぎ
2007年3月5日四ッ屋秋田県大仙市四ツ屋上古道76-3大曲局へ引き継ぎ
2007年3月5日西目秋田県由利本荘市西目町沼田新道下1-6本荘局へ引き継ぎ
2007年3月5日大葛秋田県大館市比内町大葛大葛34比内局へ引き継ぎ
2007年3月5日神代秋田県仙北市田沢湖卒田荒町49-8角館局へ引き継ぎ
2007年3月12日利島東京都利島村21新東京局へ引き継ぎ
2007年3月12日臼田長野県佐久市臼田2239-4佐久局へ引き継ぎ
2007年3月12日田口長野県佐久市田口2871-1佐久局へ引き継ぎ
2007年3月12日高野町長野県南佐久郡佐久穂町高野町榎田471-1佐久局へ引き継ぎ
2007年3月12日北小谷長野県北安曇郡小谷村北小谷1850-7中土局へ引き継ぎ
2007年3月12日根羽長野県下伊那郡根羽村1625-1平谷局へ引き継ぎ
2007年3月12日小県和田長野県小県郡長和町和田2849-18長門局へ引き継ぎ
2007年3月12日平滝長野県下水内郡栄村豊栄2229-4桑名川局へ引き継ぎ
2007年3月12日浪合長野県下伊那郡阿智村浪合1009-3阿智局へ引き継ぎ
2007年3月12日川上長野県南佐久郡川上村原1156-1海ノ口局へ引き継ぎ
2007年3月12日浅科長野県佐久市塩名田1395佐久局へ引き継ぎ
2007年3月12日御代田長野県北佐久郡御代田町御代田2453-27小諸局へ引き継ぎ
2007年3月12日清内路長野県下伊那郡清内路村370-1阿智局へ引き継ぎ
2007年3月12日海瀬長野県南佐久郡佐久穂町海瀬956-1佐久局へ引き継ぎ
2007年3月12日安塚新潟県上越市安塚区安塚750-1浦川局へ引き継ぎ
2007年3月12日川浦新潟県上越市三和区番町1725-2高田局へ引き継ぎ
2007年3月12日板倉新潟県上越市板倉区針938新井局へ引き継ぎ
2007年3月12日弥彦新潟県西蒲原郡弥彦村弥彦971-16越後吉田局へ引き継ぎ
2007年3月12日魚沼中条新潟県十日町市中条872-6十日町局へ引き継ぎ
2007年3月12日高柳新潟県柏崎市高柳町岡野町1765-1中鯖石局へ引き継ぎ
2007年3月12日真野新潟県佐渡市真野新町471佐和田局へ引き継ぎ
2007年3月12日多田新潟県佐渡市多田4-3赤泊局へ引き継ぎ
2007年3月12日二見新潟県佐渡市二見128-2相川局へ引き継ぎ
2007年3月12日野田新潟県柏崎市野田471新道局へ引き継ぎ
2007年3月12日鉢崎新潟県柏崎市米山町1314柏崎局へ引き継ぎ
2007年3月12日仙田新潟県十日町市中仙田甲601-1千手局へ引き継ぎ
2007年3月12日鳥坂新潟県妙高市上堀之内109新井局へ引き継ぎ
2007年3月12日名立新潟県上越市名立区名立大町147-1直江津局へ引き継ぎ
2007年3月12日谷浜新潟県上越市長浜1371-1直江津局へ引き継ぎ
2007年3月12日石打新潟県南魚沼市関1134-19塩沢局へ引き継ぎ
2007年3月12日高士新潟県上越市飯田1320-4高田局へ引き継ぎ
2007年3月12日大島新潟県上越市大島区大島1057大平局へ引き継ぎ
2007年3月12日水津新潟県佐渡市水津134両津局へ引き継ぎ
2007年3月12日西三川新潟県佐渡市西三川1313羽茂局へ引き継ぎ
2007年3月12日新潟県十日町市野口6千手局へ引き継ぎ
2007年3月12日宮野原新潟県中魚沼郡津南町上郷宮野原10-2大割野局へ引き継ぎ
2007年3月12日猿橋新潟県妙高市猿橋591-1新井局へ引き継ぎ
2007年3月12日上杉新潟県上越市三和区岡田941-1高田局へ引き継ぎ
2007年3月12日室野新潟県十日町市室野1100-子松代局へ引き継ぎ
2007年3月12日鷲崎新潟県佐渡市鷲崎868浦川局へ引き継ぎ
2007年3月12日石地新潟県柏崎市西山町石地712礼拝局へ引き継ぎ
2007年3月12日菅原新潟県上越市清里区荒牧上岡嶺47-2高田局へ引き継ぎ
2007年3月12日滝野兵庫県加東市上滝野838-5西脇局へ引き継ぎ
2007年3月12日中野兵庫県加西市中野町1329-4加西局へ引き継ぎ
2007年3月12日在田兵庫県加西市上野町20加西局へ引き継ぎ
2007年3月12日下里兵庫県加西市西笠原町178-29加西局へ引き継ぎ
2007年3月12日富合兵庫県加西市別府町甲1851加西局へ引き継ぎ
2007年3月12日六甲山兵庫県神戸市灘区六甲山町南六甲1034-144局へ引き継ぎ
2007年3月12日大江京都府福知山市大江町河守314-1福知山局へ引き継ぎ
2007年3月12日八木京都府南丹市八木町八木東久保18-1園部局へ引き継ぎ
2007年3月12日黒田京都府京都市右京区京北宮町宮野95-1周山局へ引き継ぎ
2007年3月12日梅田京都府船井郡京丹波町水原前垣内4-5丹波局へ引き継ぎ
2007年3月12日雲原京都府福知山市雲原233福知山局へ引き継ぎ
2007年3月12日丹波大原京都府福知山市三和町大原211三和局へ引き継ぎ
2007年3月12日神吉京都府南丹市八木町神吉栄賀本21-2園部局へ引き継ぎ
2007年3月12日弓削京都府京都市右京区京北下中町東石原1-2周山局へ引き継ぎ
2007年3月12日山国京都府京都市右京区京北塔町宮ノ上7-1周山局へ引き継ぎ
2007年3月12日桧山京都府船井郡京丹波町和田大下7-4丹波局へ引き継ぎ
2007年3月12日賀名生奈良県五條市西吉野町和田182-1五條局へ引き継ぎ
2007年3月12日安土滋賀県蒲生郡安土町下豊浦4708-1近江八幡局へ引き継ぎ
2007年3月12日竜王滋賀県蒲生郡竜王町鵜川503-2近江八幡局へ引き継ぎ
2007年3月12日尾之間鹿児島県熊毛郡屋久町尾之間404-10安房局へ引き継ぎ
2007年3月12日獅子島鹿児島県出水郡長島町獅子島180鷹巣局へ引き継ぎ
2007年3月12日鹿児島県薩摩川内市里町里3293-3中甑局へ引き継ぎ
2007年3月12日南種子鹿児島県熊毛郡南種子町中之上2753-39中種子局へ引き継ぎ
2007年3月12日中之島鹿児島県鹿児島郡十島村中之島133鹿児島中央局へ引き継ぎ
2007年3月12日口之島鹿児島県鹿児島郡十島村口之島134鹿児島中央局へ引き継ぎ
2007年3月12日宝島鹿児島県鹿児島郡十島村宝島2鹿児島中央局へ引き継ぎ
2007年3月12日大島小湊鹿児島県奄美市名瀬小湊264-5名瀬局へ引き継ぎ
2007年3月12日篠川鹿児島県大島郡瀬戸内町篠川558-1古仁屋局へ引き継ぎ
2007年3月12日実久鹿児島県大島郡瀬戸内町瀬武170古仁屋局へ引き継ぎ
2007年3月12日西阿室鹿児島県大島郡瀬戸内町西阿室2-1古仁屋局へ引き継ぎ
2007年3月12日押角鹿児島県大島郡瀬戸内町押角451古仁屋局へ引き継ぎ
2007年3月12日諸鈍鹿児島県大島郡瀬戸内町諸鈍345-6古仁屋局へ引き継ぎ
2007年3月12日池地鹿児島県大島郡瀬戸内町池地551-1古仁屋局へ引き継ぎ
2007年3月12日与路鹿児島県大島郡瀬戸内町与路370古仁屋局へ引き継ぎ
2007年3月12日早町鹿児島県大島郡喜界町早町401-3喜界局へ引き継ぎ
2007年3月19日御蔵島東京都御蔵島村無番地新東京局へ引き継ぎ
2007年3月19日青ケ島東京都青ヶ島村無番地新東京局へ引き継ぎ
2007年3月19日入間埼玉県入間市扇台2-1-20局格変化 狭山局へ引き継ぎ
2007年3月19日菖蒲埼玉県南埼玉郡菖蒲町菖蒲寺田5013-51久喜局へ引き継ぎ
2007年3月19日鷲宮埼玉県北葛飾郡鷲宮町鷲宮4-1-6久喜局へ引き継ぎ
2007年3月19日須玉山梨県北杜市須玉町若神子1427-3日野春局へ引き継ぎ
2007年3月19日富山県下新川郡朝日町東草野1599-1入善局へ引き継ぎ
2007年3月19日栴檀野富山県砺波市宮森新108砺波局へ引き継ぎ
2007年3月19日城崎兵庫県豊岡市城崎町湯島532豊岡局へ引き継ぎ
2007年3月19日梁瀬兵庫県朝来市山東町大垣52-4和田山局へ引き継ぎ
2007年3月19日関宮兵庫県養父市関宮757八鹿局へ引き継ぎ
2007年3月19日小代兵庫県美方郡香美町小代区大谷130村岡局へ引き継ぎ
2007年3月19日但東兵庫県豊岡市但東町南尾123-1出石局へ引き継ぎ
2007年3月19日森本兵庫県豊岡市竹野町森本499豊岡局へ引き継ぎ
2007年3月19日余部兵庫県美方郡香美町香住区余部1547-3香住局へ引き継ぎ
2007年3月19日野中京都府京丹後市久美浜町安養寺梨ノ木42-5久美浜局へ引き継ぎ
2007年3月19日丹後木津京都府京丹後市網野町木津162-2網野局へ引き継ぎ
2007年3月19日岩滝京都府与謝郡与謝野町岩滝2311-4宮津局へ引き継ぎ
2007年3月19日物部京都府綾部市物部町濁渕13綾部局へ引き継ぎ
2007年3月19日山家京都府綾部市鷹栖町豊後田8綾部局へ引き継ぎ
2007年3月19日豊里京都府綾部市栗町土居の内44-4綾部局へ引き継ぎ
2007年3月19日伊吹滋賀県米原市春照508-2山東局へ引き継ぎ
2007年3月19日虎姫滋賀県東浅井郡虎姫町五村160-5長浜局へ引き継ぎ
2007年3月19日びわ滋賀県長浜市川道町513長浜局へ引き継ぎ
2007年3月19日仁木北海道余市郡仁木町北町4-69-2余市局へ引き継ぎ
2007年3月19日留寿都北海道虻田郡留寿都村留寿都81真狩局へ引き継ぎ
2007年3月19日赤井川北海道余市郡赤井川村赤井川84-26余市局へ引き継ぎ
2007年3月19日小沢北海道岩内郡共和町小沢95-128岩内局へ引き継ぎ
2007年3月19日銀山北海道余市郡仁木町銀山2-67余市局へ引き継ぎ
2007年3月19日前田北海道岩内郡共和町前田99-6岩内局へ引き継ぎ
2007年3月19日発足北海道岩内郡共和町発足1114岩内局へ引き継ぎ
2007年3月19日南長沼北海道夕張郡長沼町東4線南6長沼局へ引き継ぎ
2007年3月19日新冠北海道新冠郡新冠町東町15-7静内局へ引き継ぎ
2007年3月19日新和北海道新冠郡新冠町新和156厚賀局へ引き継ぎ
2007年3月19日熊牛北海道上川郡清水町熊牛71清水局へ引き継ぎ
2007年3月19日瓜幕北海道河東郡鹿追町瓜幕東1-8鹿追局へ引き継ぎ
2007年3月19日厚内北海道十勝郡浦幌町厚内2条通2-11-13浦幌局へ引き継ぎ
2007年3月19日芽登北海道足寄郡足寄町芽登本町240足寄局へ引き継ぎ
2007年3月19日上浦幌北海道十勝郡浦幌町宝生164-2本別局へ引き継ぎ
2007年3月19日尾田北海道広尾郡大樹町尾田482大樹局へ引き継ぎ
2007年3月19日生花北海道広尾郡大樹町生花528-1大樹局へ引き継ぎ
2007年3月19日昆布森北海道釧路郡釧路町昆布森3-122釧路東局へ引き継ぎ
2007年3月19日上尾幌北海道厚岸郡厚岸町上尾幌52尾幌局へ引き継ぎ
2007年3月19日上利別北海道足寄郡足寄町上利別本町41大誉地局へ引き継ぎ
2007年3月19日磯分内北海道川上郡標茶町熊牛原野15線西1-61集配区は弟子屈標茶に分割
2007年3月19日知内北海道上磯郡知内町元町230木古内局へ引き継ぎ
2007年3月19日湯ノ里北海道上磯郡知内町湯ノ里114-3木古内局へ引き継ぎ
2007年3月19日青苗北海道奥尻郡奥尻町青苗274-24奥尻局へ引き継ぎ
2007年3月19日歌志内北海道歌志内市本町1027-60赤平局へ引き継ぎ
2007年3月19日奈井江北海道空知郡奈井江町奈井江10砂川局へ引き継ぎ
2007年3月19日雨竜北海道雨竜郡雨竜町尾白利加88-36滝川局へ引き継ぎ
2007年3月19日西神楽北海道旭川市西神楽北1条2-230-3旭川東局および美瑛局へ引き継ぎ
2007年3月19日中富良野北海道空知郡中富良野町本町5-29富良野局へ引き継ぎ
2007年3月19日東川北海道上川郡東川町南町1-2-1旭川東局へ引き継ぎ
2007年3月19日東神楽北海道上川郡東神楽町南1条西1-1-1旭川東局へ引き継ぎ
2007年3月19日石狩吉野北海道樺戸郡新十津川町吉野60-4滝川局へ引き継ぎ
2007年3月19日北海道雨竜郡北竜町和2-9妹背牛局へ引き継ぎ
2007年3月19日新十津川北海道樺戸郡新十津川町中央301-7滝川局へ引き継ぎ
2007年3月19日上砂川北海道空知郡上砂川町中央北2条4-1-1砂川局へ引き継ぎ
2007年3月19日豊田北海道旭川市東旭川町豊田574-7旭川東局へ引き継ぎ
2007年3月19日朗根内北海道上川郡美瑛町朗根内旭川東局および美瑛局へ引き継ぎ
2007年3月19日美馬牛北海道上川郡美瑛町美馬牛市街地上富良野局および美瑛局へ引き継ぎ
2007年3月19日焼尻北海道苫前郡羽幌町焼尻東浜182羽幌局へ引き継ぎ
2007年3月19日天塩北海道天塩郡天塩町海岸通5-55-4幌延局へ引き継ぎ
2007年3月19日剣渕北海道上川郡剣淵町仲町8-4和寒局へ引き継ぎ
2007年3月19日天売北海道苫前郡羽幌町天売和浦40羽幌局へ引き継ぎ
2007年3月19日雄信内北海道天塩郡天塩町オヌプナイ5511-7幌延局へ引き継ぎ
2007年3月19日恩根内北海道中川郡美深町恩根内61美幌局へ引き継ぎ
2007年3月19日兜沼北海道天塩郡豊富町兜沼幌延局へ引き継ぎ
2007年3月19日豊富北海道天塩郡豊富町大通り3-幌延局へ引き継ぎ
2007年3月19日問寒別北海道天塩郡幌延町問寒別135-4幌延局へ引き継ぎ
2007年3月19日鬼脇北海道利尻郡利尻富士町鬼脇鬼脇121-2鴛泊局 (現利尻おしどまり) へ引き継ぎ
2007年3月19日船泊北海道礼文郡礼文町船泊村ヲションナイ210-3香深局 (現礼文香深) へ引き継ぎ
2007年3月19日仙法志北海道利尻郡利尻町仙法志本町43沓形局 (現利尻くつがた) へ引き継ぎ
2007年3月19日小頓別北海道枝幸郡中頓別町小頓別25歌登局および音威子府局へ引き継ぎ
2007年3月19日計呂地北海道紋別郡湧別町計呂地161-1集配区は佐呂間芭露に分割
2007年3月26日台ヶ原山梨県北杜市白州町台ヶ原2291日野春局へ引き継ぎ
2007年3月26日津金山梨県北杜市須玉町下津金2873日野春局へ引き継ぎ
2007年3月26日大泉山梨県北杜市大泉町谷戸2972日野春局へ引き継ぎ
2007年3月26日双葉山梨県甲斐市下今井186-1竜王局および中田局へ引き継ぎ
2007年3月26日美並岐阜県郡上市美並町白山1762郡上八幡局へ引き継ぎ
2007年3月26日関ケ原岐阜県不破郡関ヶ原町関ヶ原尻江3347-6垂井局へ引き継ぎ
2007年3月26日美山北岐阜県山県市谷合1201高富局へ引き継ぎ
2007年3月26日大和岐阜県郡上市大和町徳永145-2郡上八幡局へ引き継ぎ
2007年3月26日東茂住岐阜県飛騨市神岡町東茂住下町433神岡局へ引き継ぎ
2007年3月26日釜戸岐阜県瑞浪市釜戸町夫銭2821-22瑞浪局へ引き継ぎ
2007年3月26日加子母岐阜県中津川市加子母4125-24付知局へ引き継ぎ
2007年3月26日朝日岐阜県高山市朝日町甲998-1久々野局へ引き継ぎ
2007年3月26日飛騨河合岐阜県飛騨市河合町角川298-8飛騨古川局へ引き継ぎ
2007年3月26日三日町岐阜県高山市清見町三日町409高山局へ引き継ぎ
2007年3月26日馬瀬岐阜県下呂市馬瀬名丸64-1萩原局へ引き継ぎ
2007年3月26日坂上岐阜県飛騨市宮川町林道下65-2飛騨古川局へ引き継ぎ
2007年3月26日上之保岐阜県関市上之保15148-2武儀局へ引き継ぎ
2007年3月26日佐見岐阜県加茂郡白川町上佐見下新田1977東白川局へ引き継ぎ
2007年3月26日打保岐阜県飛騨市宮川町打保228-3飛騨古川局へ引き継ぎ
2007年3月26日美山南岐阜県山県市岩佐90高富局へ引き継ぎ
2007年3月26日久瀬岐阜県揖斐郡揖斐川町西津汲527-4谷汲局へ引き継ぎ
2007年3月26日新庄岡山県真庭郡新庄村2062-9美甘局へ引き継ぎ
2007年5月21日二丈福岡県糸島郡二丈町深江884-13前原局へ引き継ぎ
2007年5月21日篠栗福岡県糟屋郡篠栗町尾仲丸林65-1局格変化 粕屋南局へ引き継ぎ
2007年5月21日大島福岡県宗像市大島967神湊局へ引き継ぎ
2007年5月21日長者原福岡県糟屋郡粕屋町長者原289-1局格変化 粕屋南局へ引き継ぎ
2007年5月21日新宮福岡県糟屋郡新宮町下府3-19-5和白局へ引き継ぎ
2007年5月21日久山福岡県糟屋郡久山町久原2713-1福岡東局へ引き継ぎ
2007年5月21日志摩福岡県糸島郡志摩町初206-7前原局へ引き継ぎ
2007年5月21日彦山福岡県田川郡添田町落合824添田局へ引き継ぎ
2007年5月21日佐須奈長崎県対馬市上県町佐須名乙925比田勝局へ引き継ぎ
2007年5月21日小船越長崎県対馬市美津島町小船越360-2豊玉局へ引き継ぎ
2007年7月30日若宮福岡県宮若市福丸159-1直方局へ引き継ぎ
2007年7月30日宮田福岡県宮若市宮田4849局格変化 直方局へ引き継ぎ
2007年7月30日桂川福岡県嘉穂郡桂川町土居399-1飯塚局へ引き継ぎ
2007年7月30日稲築福岡県嘉麻市岩崎1475-1局格変化 飯塚局へ引き継ぎ
2007年7月30日碓井福岡県嘉麻市上臼井1375-4飯塚局へ引き継ぎ
2007年7月30日筑穂福岡県飯塚市長尾1227-1飯塚局へ引き継ぎ
2007年7月30日庄内福岡県飯塚市綱分1668-17飯塚局へ引き継ぎ
2008年2月25日内原茨城県水戸市内原町112水戸支店内原集配センターの廃止。赤塚支店に引き継ぎ
2008年7月19日東京中央東京都千代田区丸の内2-7-2郵便事業部門を管轄していた郵便事業銀座支店丸の内分室の廃止(5/7に郵便事業丸の内支店は銀座支店に統合され、丸の内分室が置かれていた)
2008年8月25日越後上田新潟県南魚沼市長崎1056-1六日町支店越後上田集配センターの廃止。塩沢集配センターへ引き継ぎ
2008年9月22日大阪福島大阪府大阪市福島区吉野1-20-27大阪福島支店の廃止。大阪中央局併設の大阪支店へ引き継ぎ
2008年11月10日牛根鹿児島県垂水市二川518-21鹿児島支店牛根集配センターの廃止。大隈垂水集配センターへ引き継ぎ
2009年1月26日大束宮崎県串間市奈留5273-1日南支店大束集配センターの廃止。串間集配センターへ引き継ぎ
2009年9月14日黄金北海道伊達市南黄金町34-64苫小牧支店黄金集配センターの廃止。伊達支店へ引き継ぎ
2009年9月21日西岬千葉県館山市見物44-3館山支店西岬集配センターの廃止。館山支店へ引き継ぎ
2009年9月21日大野茨城県鹿嶋市中618-5鹿嶋支店大野集配センターの廃止。鹿嶋支店へ引き継ぎ
2009年9月21日飯富茨城県水戸市飯富町1232水戸支店飯富集配センターの廃止。水戸支店へ引き継ぎ
2009年9月24日久居三重県津市久居東鷹跡町1-10津支店久居集配センターの廃止。津中央局併設の津支店へ引き継ぎ
2009年9月24日福井兵庫県篠山市福井1379-1三田支店福井集配センターの廃止。福住集配センターへ引き継ぎ
2009年9月24日岩見沢幌向北海道岩見沢市幌向南一条2-159岩見沢支店幌向集配センターの廃止。岩見沢支店へ引き継ぎ
2009年9月24日山部北海道富良野市字山部市街地2条通り南2-1富良野支店山部集配センターの廃止。富良野支店へ引き継ぎ
2009年9月24日東山北海道富良野市字東山5081-1富良野支店東山集配センターの廃止。富良野支店へ引き継ぎ
2009年9月24日相ノ内北海道北見市相内町166-4北見支店相ノ内集配センターの廃止。北見支店へ引き継ぎ
2009年9月28日中田山梨県韮崎市中田町小田川1416-2竜王支店中田集配センターの廃止。韮崎支店へ引き継ぎ
2009年9月28日帯織新潟県三条市帯織甲1192-2三条支店帯織集配センターの廃止。三条支店へ引き継ぎ
2009年9月28日与勝沖縄県うるま市勝連南風原4064具志川支店与勝集配センターの廃止。具志川支店へ引き継ぎ
2010年2月1日浜島三重県志摩市浜島町浜島2933伊勢支店浜島集配センターの廃止。阿児集配センターへ引き継ぎ
2010年2月1日宿田曽三重県度会郡南伊勢町田曽浦4718-1伊勢支店宿田曽集配センターの廃止。五ケ所集配センターへ引き継ぎ
2010年3月1日潮南岐阜県加茂郡八百津町潮見227-3可児支店潮南集配センターの廃止。八百津集配センターへ引き継ぎ
2010年4月5日津久井神奈川県相模原市緑区中野578-1相模原橋本支店津久井集配センターの廃止。相模原橋本支店へ引き継ぎ
2010年4月5日吉野神奈川県相模原市緑区吉野279相模原橋本支店吉野集配センターの廃止。相模原橋本支店へ引き継ぎ
2010年4月5日相模湖神奈川県相模原市緑区与瀬1314-2相模原橋本支店相模湖集配センターの廃止。相模原橋本支店へ引き継ぎ
2010年5月6日麻布東京都港区麻布台1-6-19麻布支店の廃止。支店へ引き継ぎ
2010年7月20日伊仙鹿児島県大島郡伊仙町伊仙1840-3名瀬支店伊仙集配センターの廃止。鹿浦集配センターへ引き継ぎ
2010年8月9日亀田新潟県新潟市江南区西町1-1-3亀田支店の廃止。新潟中央局併設の新潟支店へ引き継ぎ
2011年3月22日大沢栃木県日光市大沢町523今市支店大沢集配センターを廃止。今市支店(現在の日光東局)へ引き継ぎ
2011年3月31日野蒜宮城県東松島市野蒜亀岡80石巻支店鳴瀬集配センターへ引き継ぎ。閉鎖中のことにつき正確な集配廃止日は不明。
2011年3月31日雄勝宮城県石巻市雄勝町小島和田18-13石巻支店河北集配センターへ引き継ぎ。閉鎖中のことにつき正確な集配廃止日は不明。
2011年3月31日山木屋福島県伊達郡川俣町山木屋小塚21-3福島支店川俣集配センターへ。閉鎖中のことにつき正確な集配廃止日は不明。
2011年6月27日宇奈月富山県黒部市宇奈月温泉7-30魚津支店宇奈月集配センターの廃止。黒部支店へ引き継ぎ
2011年6月27日朝日福井県丹生郡越前町西田中19-19-3鯖江支店朝日集配センターの廃止。鯖江支店へ引き継ぎ
2011年7月11日中士幌北海道河東郡士幌町中士幌西2-75帯広支店中士幌集配センターの廃止。士幌集配センターへ引き継ぎ
2011年8月22日津沢富山県小矢部市津沢1-95砺波支店津沢集配センターの廃止。小矢部支店へ引き継ぎ
2011年9月10日呉羽富山県富山市茶屋町625-3富山南支店呉羽集配センターの廃止。富山西支店へ引き継ぎ
2011年9月20日古里富山県富山市婦中町長沢山ノ下3285-7富山南支店古里集配センターの廃止。富山西支店へ引き継ぎ
2011年10月1日東吉部山口県宇部市東吉部3322-2宇部支店東吉部集配センターの廃止。小野集配センターへ引き継ぎ
2011年10月1日似湾北海道勇払郡むかわ町穂別仁和333苫小牧支店似湾集配センターの廃止。鵡川集配センターへ引き継ぎ
2011年10月3日佐敷沖縄県南城市佐敷佐敷344南風原支店佐敷集配センターの廃止。南風原支店へ引き継ぎ
2011年10月3日与那原沖縄県島尻郡与那原町与那原3823南風原支店与那原集配センターの廃止。南風原支店へ引き継ぎ
2011年10月3日大里沖縄県南城市大里仲間1133-5南風原支店大里集配センターの廃止。南風原支店へ引き継ぎ
2011年10月11日若佐北海道常呂郡佐呂間町若佐46北見支店若佐集配センターの廃止。北見支店へ引き継ぎ
2011年10月11日浜佐呂間北海道常呂郡佐呂間町浜佐呂間274北見支店浜佐呂間集配センターの廃止。佐呂間集配センターへ引き継ぎ
2012年9月23日行徳千葉県市川市香取2-1-16行徳支店の廃止。浦安支店へ引き継ぎ
2012年10月1日今市栃木県日光市今市319集配機能を日光東郵便局として分離
2012年10月1日日野春山梨県北杜市長坂町長坂上条字大林2051-1集配機能を北杜郵便局として分離
2012年10月1日富山中央富山県富山市桜橋通り6-6集配機能を富山西郵便局として分離
2012年10月1日大阪中央大阪府大阪市北区梅田1-3-1(大阪駅前第1ビル内)集配機能を大阪北郵便局として分離
2012年10月1日柏原兵庫県丹波市柏原町柏原3456集配機能を丹波郵便局として分離
2012年10月1日宇和愛媛県西予市宇和町卯之町3-430集配機能を西予郵便局として分離
2012年10月1日首里沖縄県那覇市首里石嶺町1-161集配機能を首里北郵便局として分離
2012年10月1日南風原沖縄県島尻郡南風原町兼城723集配機能を南風原中郵便局として分離
2012年10月1日博多福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1集配機能を博多北郵便局として分離
2013年5月20日俵津愛媛県西予市明浜町俵津3-132西予局へ引き継ぎ
2013年5月20日明浜愛媛県西予市明浜町高山甲696-2西予局へ引き継ぎ
2013年5月20日大保木愛媛県西条市中奥2-18西条局へ引き継ぎ
2013年5月20日海部徳島県海部郡海陽町奥浦町内165海南局へ引き継ぎ
2013年5月20日三縄徳島県三好市池田町中西フロノタニ1415-20阿波池田局へ引き継ぎ
2013年5月20日大内香川県東かがわ市土居35-4三本松局へ引き継ぎ
2013年5月20日安原香川県高松市塩江町安原下第3号744-2香南局へ引き継ぎ
2013年5月20日日比原高知県吾川郡いの町清水下分935小川局へ引き継ぎ
2013年5月20日浦ノ内高知県須崎市浦ノ内東分168-157-158須崎局へ引き継ぎ
2013年10月21日与野埼玉県さいたま市中央区下落合5-6-8さいたま新都心局へ引き継ぎ
2014年1月27日湯山愛媛県松山市溝辺町甲391-1松山中央局へ引き継ぎ
2014年1月27日川島徳島県吉野川市川島町川島150鴨島局へ引き継ぎ
2014年1月27日堂浦徳島県鳴門市瀬戸町堂浦地廻り壱66-2鳴門局へ引き継ぎ
2014年1月27日本山香川県三豊市豊中町本山甲228-1高瀬局へ引き継ぎ
2014年1月27日赤岡高知県香南市赤岡町486-5野市局へ引き継ぎ
2014年1月27日下ノ加江高知県土佐清水市下ノ加江松ヶ島279-2土佐清水局へ引き継ぎ
2014年3月10日宇野気石川県かほく市宇野気ニ114-2津幡局へ引き継ぎ
2014年3月17日川崎中央神奈川県川崎市川崎区榎町1-2川崎港局へ引き継ぎ
2014年9月16日大貞大分県中津市大貞今井野327-1中津局へ引き継ぎ
2014年9月29日久著路北海道川上郡標茶町中久著呂市街地本通10廃止 郵便局自体が廃止。集配業務は鶴居局と標茶局へ引き継ぎ。
2014年10月6日鹿島石川県鹿島郡中能登町二宮ソ32良川局へ引き継ぎ
2015年2月1日肥後大野熊本県葦北郡芦北町天月1261-10芦北局へ引き継ぎ
2015年2月1日釣橋熊本県水俣市葛渡75-3水俣局へ引き継ぎ
2015年2月1日来浦大分県国東市国東町浜3778富来局へ引き継ぎ
2015年2月2日坪田東京都三宅村坪田3007三宅島局へ引き継ぎ
2015年2月2日内海愛知県知多郡南知多町内海亥新田88-2師崎局へ引き継ぎ
2015年2月2日河和愛知県知多郡美浜町河和北田面8-1美浜局へ引き継ぎ
2015年2月2日名倉愛知県北設楽郡設楽町東納庫船石13-2設楽局へ引き継ぎ
2015年2月2日明川愛知県豊田市明川町向田1-1阿摺局へ引き継ぎ
2015年2月2日豊浜愛知県知多郡南知多町豊浜中町14-1師崎局へ引き継ぎ
2015年2月2日鳳来寺愛知県新城市玖老勢井ノ本3-7長篠局へ引き継ぎ
2015年2月2日大石三重県松阪市小片野町1252-2松阪局へ引き継ぎ
2015年2月2日慥柄三重県度会郡南伊勢町慥柄浦457南島局へ引き継ぎ
2015年2月2日上多気三重県津市美杉町上多気1003-1奥津局へ引き継ぎ
2015年2月2日尾呂志三重県南牟婁郡御浜町栗須100-5阿田和局へ引き継ぎ
2015年2月2日丹生三重県多気郡多気町丹生4893-3多気局へ引き継ぎ
2015年2月2日島ケ原三重県伊賀市島ヶ原6039-1上野局へ引き継ぎ
2015年2月2日家城三重県津市白山町南家城1443-3白山局へ引き継ぎ
2015年2月2日国津三重県名張市長瀬1472-2名張局へ引き継ぎ
2015年2月2日一之瀬三重県度会郡度会町脇出479内城田局へ引き継ぎ
2015年2月2日波瀬三重県松阪市飯高町波瀬145-1川俣局へ引き継ぎ
2015年2月2日三重県度会郡大紀町錦108紀勢局へ引き継ぎ
2015年2月2日島津三重県度会郡南伊勢町古和浦101-1南島局へ引き継ぎ
2015年2月2日飯南三重県松阪市飯南町横野363-2粥見局へ引き継ぎ
2015年2月2日竹原三重県津市美杉町竹原2795-2美杉局へ引き継ぎ
2015年2月2日子浦静岡県賀茂郡南伊豆町子浦911-1下賀茂局へ引き継ぎ
2015年2月2日箕作静岡県下田市箕作500-1下田局へ引き継ぎ
2015年2月2日須山静岡県裾野市須山1587-1裾野局へ引き継ぎ
2015年2月2日落合静岡県静岡市葵区落合124賤機局へ引き継ぎ
2015年2月2日静岡県浜松市天竜区熊2059-1天竜局へ引き継ぎ
2015年2月2日渋川静岡県浜松市北区引佐町渋川23引佐局へ引き継ぎ
2015年2月2日大河内静岡県静岡市葵区平野2239-1賤機局へ引き継ぎ
2015年2月2日須走静岡県駿東郡小山町須走16-14駿河小山局へ引き継ぎ
2015年2月2日竹麻静岡県賀茂郡南伊豆町手石489-2下賀茂局へ引き継ぎ
2015年2月2日久田見岐阜県加茂郡八百津町久田見2424-1八百津局へ引き継ぎ
2015年2月2日日吉岐阜県瑞浪市日吉町656瑞浪局へ引き継ぎ
2015年2月2日串原岐阜県恵那市串原2286-5明智局へ引き継ぎ
2015年2月2日阿木岐阜県中津川市阿木4-2岩村局へ引き継ぎ
2015年2月2日石津岐阜県海津市南濃町太田南條613-1南濃局へ引き継ぎ
2015年2月2日山口岐阜県中津川市山口1499-1坂下局へ引き継ぎ
2015年2月23日三間愛媛県宇和島市三間町宮野下847宇和島局へ引き継ぎ
2015年2月23日愛媛県南宇和郡愛南町柏376御荘局へ引き継ぎ
2015年2月23日丹原愛媛県西条市丹原町丹原225-2東予局へ引き継ぎ
2015年2月23日三浦愛媛県宇和島市三浦西1709-18宇和島局へ引き継ぎ
2015年2月23日御所徳島県阿波市土成町吉田川久保6-7市場局へ引き継ぎ
2015年2月23日佐那河内徳島県名東郡佐那河内村下高樋41-6多家良局へ引き継ぎ
2015年3月2日音戸広島県呉市音戸町南隠渡1-8-20局へ引き継ぎ
2015年3月2日川西広島県三次市三若町2601-2三次局へ引き継ぎ
2015年3月2日白水広島県豊田郡大崎上島町東野2429-1大崎局へ引き継ぎ
2015年3月2日大草広島県三原市大和町大草9126-1和木局へ引き継ぎ
2015年3月2日鹿野鳥取県鳥取市鹿野町鹿野1186-4浜村局へ引き継ぎ
2015年3月2日宝木鳥取県鳥取市気高町宝木屋敷廻り826-7浜村局へ引き継ぎ
2015年3月2日丹比鳥取県八頭郡八頭町北山57-2郡家局へ引き継ぎ
2015年3月2日飯浦島根県益田市飯浦町イ939-1白上局へ引き継ぎ
2015年3月2日三瓶島根県大田市三瓶町池田2274-1石見大田局へ引き継ぎ
2015年3月2日川越島根県江津市桜江町川越516-3市山局へ引き継ぎ
2015年3月2日阿須那島根県邑智郡邑南町阿須那1833-1口羽局へ引き継ぎ
2015年3月2日谷住郷島根県江津市桜江町谷住郷1722市山局へ引き継ぎ
2015年3月2日牛窓岡山県瀬戸内市牛窓町牛窓3911-31邑久局へ引き継ぎ
2015年3月2日八浜岡山県玉野市八浜町八浜1478玉野局へ引き継ぎ
2015年3月2日寄島岡山県浅口市寄島町7536-1鴨方局へ引き継ぎ
2015年3月2日津高岡山県岡山市北区栢谷1039-1岡山中央局へ引き継ぎ
2015年3月2日茶屋町岡山県倉敷市茶屋町448-2倉敷局へ引き継ぎ
2015年3月2日虫明岡山県瀬戸内市邑久町虫明4483-2邑久局へ引き継ぎ
2015年3月2日美星岡山県井原市美星町三山1010-6矢掛局へ引き継ぎ
2015年3月2日山田岡山県玉野市山田385-1玉野局へ引き継ぎ
2015年3月2日新本岡山県総社市新本8513-2美袋局へ引き継ぎ
2015年3月2日秀天岡山県玉野市用吉1606-3玉野局へ引き継ぎ
2015年3月2日神代岡山県新見市神郷下神代3953-5新見局へ引き継ぎ
2015年3月2日英田岡山県美作市福本752-6美作局へ引き継ぎ
2015年3月2日久米岡山県津山市南方中1689-2津山局へ引き継ぎ
2015年3月2日吉見山口県下関市吉見本町1-5-14下関東局へ引き継ぎ
2015年3月2日川上山口県萩市川上5294-7局へ引き継ぎ
2015年3月2日北谷沖縄県中頭郡北谷町吉原1139-1沖縄局へ引き継ぎ
2015年3月2日沖縄県国頭郡国頭村奥49国頭局へ引き継ぎ
2015年3月9日宇波富山県氷見市宇波4833-1氷見局へ引き継ぎ
2015年3月9日八代富山県氷見市吉滝583-1氷見局へ引き継ぎ
2015年3月9日名田庄福井県大飯郡おおい町名田庄久坂2-38小浜局へ引き継ぎ
2015年3月16日片山津石川県加賀市片山津温泉ウ17-1加賀局へ引き継ぎ
2015年3月16日粟野福井県敦賀市莇生野94-畑ヶ田1-9敦賀局へ引き継ぎ
2015年3月23日横浜中央神奈川県横浜市西区高島2-14-2神奈川局へ引き継ぎ
2015年3月23日中道山梨県甲府市右左口町1340-1甲府中央局へ引き継ぎ
2015年3月23日志度香川県さぬき市志度993-1長尾局へ引き継ぎ
2015年3月23日南郷宮城県遠田郡美里町二郷高玉二号7-9小牛田局へ引き継ぎ
2015年3月23日米里岩手県奥州市江刺区米里人首町43-2江刺局へ引き継ぎ
2015年3月23日口内岩手県北上市口内町荒町3-1北上局へ引き継ぎ
2015年3月23日伊手岩手県奥州市江刺区伊手八幡55-4江刺局へ引き継ぎ
2015年3月23日野手崎岩手県奥州市江刺区梁川舘下91江刺局へ引き継ぎ
2015年3月23日御返地岩手県二戸市安比上大簗平22-25二戸局へ引き継ぎ
2015年3月23日尾上青森県平川市尾上栄松94-2平賀局へ引き継ぎ
2015年3月23日貫見山形県西村山郡大江町貫見62左沢局へ引き継ぎ
2015年3月30日御母衣岐阜県大野郡白川村平瀬中カイツ132-58鳩谷局へ引き継ぎ
2015年3月30日旗鉾岐阜県高山市丹生川町旗鉾278-1丹生川局へ引き継ぎ
2015年3月30日西和良岐阜県郡上市八幡町美山2363-1郡上八幡局へ引き継ぎ
2015年4月5日逆川栃木県芳賀郡茂木町飯2191茂木局へ引き継ぎ
2015年4月12日大桑栃木県日光市大桑町1日光東局へ引き継ぎ
2015年4月12日小来川栃木県日光市宮小来川594文挾局へ引き継ぎ
2015年4月19日両神埼玉県秩父郡小鹿野町両神薄2714-5小鹿野局へ引き継ぎ
2015年4月19日檜沢茨城県常陸大宮市下檜沢1711-1美和局へ引き継ぎ
2015年5月18日丹波山山梨県北都留郡丹波山村2543-3上野原局へ引き継ぎ
2015年5月18日大山兵庫県篠山市大山新96-2西紀局へ引き継ぎ
2015年7月6日土市新潟県十日町市馬場丁1682-13十日町局へ引き継ぎ
2015年8月23日瀬野川広島県広島市安芸区瀬野1-18-27海田局へ引き継ぎ
2015年8月23日保内愛媛県八幡浜市保内町川之石3-304-90八幡浜局へ引き継ぎ
2015年8月23日西原熊本県阿蘇郡西原村小森815-3大津局へ引き継ぎ
2015年8月23日本匠大分県佐伯市本匠波寄2668佐伯局へ引き継ぎ
2015年8月23日吉野大分県大分市辻ダイ740-1戸次局へ引き継ぎ
2015年8月23日加久藤宮崎県えびの市小田10-1えびの局へ引き継ぎ
2015年8月23日八戸宮崎県西臼杵郡日之影町七折2126-5日之影局へ引き継ぎ
2015年8月23日脇本鹿児島県阿久根市脇本8292-18阿久根局へ引き継ぎ
2015年8月23日吉利鹿児島県日置市日吉町吉利876-4日置局へ引き継ぎ
2015年8月23日坊津久志鹿児島県南さつま市坊津町久志2420-1局へ引き継ぎ
2015年8月23日野田鹿児島県出水市野田町下名6542-5高尾野局へ引き継ぎ
2015年8月23日東桜島鹿児島県鹿児島市東桜島町287-1西桜島局へ引き継ぎ
2015年8月23日西太良鹿児島県伊佐市大口曽木1538-2大口局へ引き継ぎ
2015年8月23日岸良鹿児島県肝属郡肝付町岸良517-5内之浦局へ引き継ぎ
2015年8月23日蓬原鹿児島県志布志市有明町蓬原1899-1有明局へ引き継ぎ
2015年8月31日十四山愛知県弥富市子宝2-97-1弥富局へ引き継ぎ
2015年8月31日川崎三重県亀山市川崎町4940亀山局へ引き継ぎ
2015年8月31日七栗三重県津市庄田町814-1津中央局へ引き継ぎ
2015年8月31日新居静岡県湖西市新居町新居3408-6湖西局へ引き継ぎ
2015年8月31日稲取静岡県賀茂郡東伊豆町稲取278-3熱川局へ引き継ぎ
2015年8月31日山梨静岡県袋井市上山梨2-1-10袋井局へ引き継ぎ
2015年8月31日宇布見静岡県浜松市西区雄踏町宇布見4962-10浜松西局へ引き継ぎ
2015年8月31日中原岐阜県下呂市焼石2893-17金山局へ引き継ぎ
2015年8月31日黒川岐阜県加茂郡白川町黒川1805-9白川局へ引き継ぎ
2015年8月31日上原岐阜県下呂市田口45-6下呂局へ引き継ぎ
2015年8月31日厳美岐阜県岐阜市石原1-246-4岐阜東局へ引き継ぎ
2015年8月31日登別温泉北海道登別市登別温泉町12-4登別局へ引き継ぎ
2015年8月31日北村北海道岩見沢市北村栄町591-4岩見沢局へ引き継ぎ
2015年8月31日納内北海道深川市納内町3-2-35深川局へ引き継ぎ
2015年8月31日浦士別北海道網走市浦士別302-7網走局へ引き継ぎ
2015年9月7日豊後八幡大分県玖珠郡玖珠町太田2285-5玖珠局へ引き継ぎ
2015年9月7日北崎福岡県福岡市西区宮浦1955-8前原局へ引き継ぎ
2015年9月7日原町福岡県みやま市山川町原町445-1瀬高局へ引き継ぎ
2015年9月7日添田福岡県田川郡添田町添田2062-11豊前川崎局へ引き継ぎ
2015年9月7日石原町福岡県北九州市小倉南区新道寺395-1西谷局へ引き継ぎ
2015年9月7日油須原福岡県田川郡赤村赤4657-5豊前川崎局へ引き継ぎ
2015年9月7日周船寺福岡県福岡市西区周船寺2-10-17前原局へ引き継ぎ
2015年9月7日大任福岡県田川郡大任町大行事3028-6豊前川崎局へ引き継ぎ
2015年9月7日宇久神浦長崎県佐世保市宇久町神浦2883-3宇久平局へ引き継ぎ
2015年9月7日崎戸長崎県西海市崎戸町蠣浦郷1806-19肥前大島局へ引き継ぎ
2015年9月7日神浦長崎県長崎市神浦夏井町408-6黒崎局へ引き継ぎ
2015年9月7日江見佐賀県三養基郡みやき町市武1558-2肥前中原局へ引き継ぎ
2015年9月7日厳木佐賀県唐津市厳木町厳木1143-2多久局へ引き継ぎ
2015年9月7日玄海佐賀県東松浦郡玄海町諸浦323-6高串局へ引き継ぎ
2015年9月7日七山佐賀県唐津市七山滝川1236-3浜崎局へ引き継ぎ
2015年9月7日蔵宿佐賀県西松浦郡有田町蔵宿丙2766-14有田局へ引き継ぎ
2015年10月5日小布施長野県上高井郡小布施町小布施1132-1須坂局へ引き継ぎ
2015年10月5日中郷新潟県上越市中郷区坂本103-4新井局へ引き継ぎ
2015年10月5日和倉温泉石川県七尾市和倉町ワ18-2七尾局へ引き継ぎ
2015年10月5日南条福井県南条郡南越前町東大道33-5-1今庄局へ引き継ぎ
2015年12月7日中主滋賀県野洲市西河原2452野洲局へ引き継ぎ
2016年2月8日毛原和歌山県海草郡紀美野町毛原宮253-2美里局へ引き継ぎ
2016年2月8日国吉和歌山県海草郡紀美野町田70美里局へ引き継ぎ
2016年2月8日真玉大分県豊後高田市中真玉1615-1豊後高田局へ引き継ぎ
2016年2月8日香々地大分県豊後高田市香々地3940-1豊後高田局へ引き継ぎ
2016年2月8日上浦大分県佐伯市上浦津井浦1460-9津久見局へ引き継ぎ
2016年2月8日朝地大分県豊後大野市朝地町朝地908-4緒方局へ引き継ぎ
2016年2月8日佐土原宮崎県宮崎市佐土原町上田島1636-2広瀬局へ引き継ぎ
2016年2月8日宇納間宮崎県東臼杵郡美郷町北郷宇納間371-1西郷局へ引き継ぎ
2016年2月8日瓢丹渕宮崎県西都市尾八重9-23西都局へ引き継ぎ
2016年2月8日三財宮崎県西都市下三財3362-1西都局へ引き継ぎ
2016年2月8日鶴田鹿児島県薩摩郡さつま町鶴田2707-1宮之城局へ引き継ぎ
2016年2月8日恒吉鹿児島県曽於市大隅町恒吉641岩川局へ引き継ぎ
2016年2月8日月野鹿児島県曽於市大隅町月野7088岩川局へ引き継ぎ
2016年2月8日古田鹿児島県西之表市古田520-3種子島局へ引き継ぎ
2016年2月15日黒田庄兵庫県西脇市黒田庄町喜多497西脇局へ引き継ぎ
2016年2月22日加悦京都府与謝郡与謝野町後野2-6野田川局へ引き継ぎ
2016年2月22日多度津香川県仲多度郡多度津町仲ノ町8-5丸亀局へ引き継ぎ
2016年2月22日十川高知県高岡郡四万十町十川23-10大正局へ引き継ぎ
2016年2月22日下川口高知県土佐清水市下川口坂本1161-3土佐清水局へ引き継ぎ
2016年2月22日府本熊本県荒尾市八幡台2-9-5荒尾局へ引き継ぎ
2016年2月22日松合熊本県宇城市不知火町松合198-3松橋局へ引き継ぎ
2016年2月22日吉井福岡県うきは市吉井町1236-3浮羽局へ引き継ぎ
2016年2月22日小竹福岡県鞍手郡小竹町勝野3504-1飯塚局へ引き継ぎ
2016年2月22日北野福岡県久留米市北野町今山647久留米東局へ引き継ぎ
2016年2月22日中間福岡県中間市中間1-7-1八幡南局へ引き継ぎ
2016年2月22日大刀洗福岡県三井郡大刀洗町本郷2843小郡局へ引き継ぎ
2016年2月22日田平長崎県平戸市田平町山内免463平戸局へ引き継ぎ
2016年2月22日三川内長崎県佐世保市三川内本町289-1早岐局へ引き継ぎ
2016年2月22日壱岐瀬戸長崎県壱岐市芦辺町箱崎大左右触508-12芦辺局へ引き継ぎ
2016年2月22日針尾長崎県佐世保市針尾東町612-1早岐局へ引き継ぎ
2016年2月22日壱岐国分長崎県壱岐市芦辺町国分東触768-2芦辺局へ引き継ぎ
2016年2月29日湖北滋賀県長浜市湖北町速水257-5長浜局へ引き継ぎ
2016年3月7日伏木富山県高岡市伏木錦町4-10高岡局へ引き継ぎ
2016年3月7日庄川富山県砺波市庄川町青島102-1砺波局へ引き継ぎ
2016年3月7日山南兵庫県丹波市山南町谷川149-4丹波局へ引き継ぎ
2016年3月7日加茂島根県雲南市加茂町加茂中951-1出雲大東局へ引き継ぎ
2016年3月14日下穴馬福井県大野市朝日17-4-1大野局へ引き継ぎ
2016年3月14日成松兵庫県丹波市氷上町成松500-14丹波局へ引き継ぎ
2016年3月14日沼貫兵庫県丹波市氷上町谷村玉光山139-1丹波局へ引き継ぎ
2016年3月22日黒井兵庫県丹波市春日町黒井993丹波局へ引き継ぎ
2016年3月22日石生兵庫県丹波市氷上町石生770-3丹波局へ引き継ぎ
2016年3月22日国領兵庫県丹波市春日町国領923-1丹波局へ引き継ぎ
2016年3月22日湯原宮城県刈田郡七ヶ宿町湯原17七ヶ宿局へ引き継ぎ
2016年3月22日鹿又宮城県石巻市鹿又新八幡前24-3石巻局へ引き継ぎ
2016年3月22日飯野福島県福島市飯野町町80松川局へ引き継ぎ
2016年3月22日庭坂福島県福島市町庭坂内町8-3福島中央局へ引き継ぎ
2016年3月22日熱塩加納福島県喜多方市熱塩加納町加納村南甲1794-1喜多方局へ引き継ぎ
2016年3月22日大玉福島県安達郡大玉村玉井薄黒内124-5本宮局へ引き継ぎ
2016年3月22日白沢福島県本宮市白岩馬場296-6本宮局へ引き継ぎ
2016年3月22日宇部岩手県久慈市宇部町5-38-1久慈局へ引き継ぎ
2016年3月22日門馬岩手県宮古市区界4-28-3川井局へ引き継ぎ
2016年3月22日羽前津川山形県西置賜郡小国町沼沢757-1小国局へ引き継ぎ
2016年3月22日玉川山形県西置賜郡小国町玉川36小国局へ引き継ぎ
2016年3月22日舟渡山形県西置賜郡小国町舟渡神明前1605小国局へ引き継ぎ
2016年3月22日角間川秋田県大仙市角間川町西中上町23-5大曲局へ引き継ぎ
2016年4月11日草久栃木県鹿沼市草久1022鹿沼局へ引き継ぎ
2016年4月11日加園栃木県鹿沼市加園889-3鹿沼局へ引き継ぎ
2016年4月18日七井栃木県芳賀郡益子町大沢15-2益子局へ引き継ぎ
2016年8月22日西海愛媛県南宇和郡愛南町船越1289-1御荘局へ引き継ぎ
2016年8月22日穴吹徳島県美馬市穴吹町穴吹柏84-1脇町局へ引き継ぎ
2016年8月22日神山徳島県名西郡神山町神領西上角352-3今井局へ引き継ぎ
2016年8月22日美馬徳島県美馬市美馬町宗重110脇町局へ引き継ぎ
2016年8月22日芸西高知県安芸郡芸西村和食甲1583-1安芸局へ引き継ぎ
2016年8月29日北勢三重県いなべ市北勢町阿下喜2069-1東員局へ引き継ぎ
2016年8月29日藤原三重県いなべ市藤原町本郷1466-4東員局へ引き継ぎ
2016年8月29日岐阜県瑞浪市陶町猿爪373-1瑞浪局へ引き継ぎ
2016年8月29日夏厩岐阜県高山市清見町夏厩868-1三日町局へ引き継ぎ
2016年8月29日飛騨大原岐阜県高山市清見町大原636-1三日町局へ引き継ぎ
2016年9月12日須木宮崎県小林市須木下田1241-3小林局へ引き継ぎ
2016年9月12日内海宮崎県宮崎市内海959-7木花局へ引き継ぎ
2016年9月12日三池福岡県大牟田市歴木460-43大牟田局へ引き継ぎ
2016年9月12日鞍手福岡県鞍手郡鞍手町中山3217八幡南局へ引き継ぎ
2016年9月19日宇多津香川県綾歌郡宇多津町浜六番丁92-5坂出局へ引き継ぎ
2016年9月26日佐々波石川県七尾市佐々波町ト部10七尾局へ引き継ぎ
2016年9月26日海老江富山県射水市東明中町4-7小杉局へ引き継ぎ
2016年10月3日四万群馬県吾妻郡中之条町四万4237-39中之条局へ引き継ぎ
2016年10月3日河原鳥取県鳥取市河原町河原78-8鳥取中央局へ引き継ぎ
2016年10月3日浦郷島根県隠岐郡西ノ島町浦郷245別府局へ引き継ぎ
2016年10月3日福谷岡山県岡山市北区東山内565-3高松局へ引き継ぎ
2016年10月3日宇治岡山県高梁市宇治町宇治1370-7備中局へ引き継ぎ
2017年1月30日南島三重県度会郡南伊勢町神前浦15-21同日集配業務再開の慥柄局へ引き継ぎ
2017年1月30日本巣岐阜県本巣市曽井中島241-3北方局へ引き継ぎ
2017年2月6日越谷埼玉県越谷市大沢4-6-15集配局化した新越谷局へ引き継ぎ
2017年2月13日加茂愛媛県西条市荒川2-182-5西条局へ引き継ぎ
2017年2月20日上三川栃木県河内郡上三川町上三川5049-4下野小金井局へ引き継ぎ
2017年2月20日上河内栃木県宇都宮市松田新田町478-9河内局へ引き継ぎ
2017年2月20日太宰府福岡県太宰府市五条2-2-10筑紫野局へ引き継ぎ
2017年2月20日門司港福岡県北九州市門司区港町2-27門司局へ引き継ぎ
2017年2月20日恒見福岡県北九州市門司区吉志1-5-3門司局へ引き継ぎ
2017年2月27日江見千葉県鴨川市西江見104-1鴨川局へ引き継ぎ
2017年2月27日丸山千葉県南房総市安馬谷2051-4千倉局へ引き継ぎ
2017年3月6日国神埼玉県秩父郡皆野町国神656-12皆野局へ引き継ぎ
2017年3月6日北川辺埼玉県加須市柳生2823-1加須局へ引き継ぎ
2017年3月6日上市富山県中新川郡上市町三日市3-9立山局へ引き継ぎ
2017年3月6日鶴巣宮城県黒川郡大和町鶴巣北目大崎屋敷下59-3吉岡局へ引き継ぎ
2017年3月6日合戸福島県いわき市三和町合戸駅37いわき局へ引き継ぎ
2017年3月6日唐丹岩手県釜石市唐丹町小白浜309-2釜石局へ引き継ぎ
2017年3月6日栗橋岩手県釜石市橋野町34-14-1釜石局へ引き継ぎ
2017年3月6日川口岩手県岩手郡岩手町川口9-17-3沼宮内局へ引き継ぎ
2017年3月6日鵜住居岩手県釜石市鵜住居町3-22-1釜石局へ引き継ぎ (鵜住居集配分室)
2017年3月6日岩手上郷岩手県遠野市上郷町細越7-17-2遠野局へ引き継ぎ
2017年3月6日附馬牛岩手県遠野市附馬牛町上附馬牛13-10-3遠野局へ引き継ぎ
2017年3月6日陸奥常盤青森県南津軽郡藤崎町常盤一西田3-12藤崎局へ引き継ぎ
2017年3月6日三川山形県東田川郡三川町横山城下73-3鶴岡局へ引き継ぎ
2017年3月6日袖浦山形県酒田市黒森草刈谷地117-2酒田局へ引き継ぎ
2017年3月6日山口山形県天童市山口1969-5天童局へ引き継ぎ
2017年3月13日徳次郎栃木県宇都宮市徳次郎町2153-4-6宇都宮中央局へ引き継ぎ
2017年3月13日栗山栃木県日光市日蔭568-8川治局へ引き継ぎ
2017年3月13日祖式島根県大田市祖式町576-2石見銀山大森局へ引き継ぎ
2017年3月13日迫川岡山県岡山市南区迫川1171-2妹尾局へ引き継ぎ
2017年3月13日岡山県苫田郡鏡野町富西谷272-15奥津局へ引き継ぎ
2017年3月13日徳佐山口県山口市阿東徳佐中3509-1地福局へ引き継ぎ
2017年3月13日内日山口県下関市内日下1133-3菊川局へ引き継ぎ
2017年3月13日沖浦山口県大島郡周防大島町戸田脇田1919-3大島局へ引き継ぎ
2017年3月13日宇津賀山口県長門市油谷後畑1894-3久津局へ引き継ぎ
2017年3月21日愛川神奈川県愛甲郡愛川町角田145厚木北局へ引き継ぎ
2017年5月29日鷲敷徳島県那賀郡那賀町和食郷南川100-10延野局へ引き継ぎ
2017年6月19日羽生田新潟県南蒲原郡田上町羽生田道下丙628-2加茂局へ引き継ぎ
2017年8月7日鬼石群馬県藤岡市鬼石109-3藤岡局へ引き継ぎ
2017年8月21日海老名神奈川県海老名市中央2-7-5綾瀬局へ引き継ぎ。ゆうゆう窓口廃止
2017年8月21日沼津西静岡県沼津市原1540-1沼津局へ引き継ぎ。ゆうゆう窓口廃止
2017年9月19日静岡西静岡県静岡市駿河区用宗1-29-16静岡南局へ引き継ぎ
2017年10月1日大谷宮城県気仙沼市本吉町大谷305気仙沼局へ引き継ぎ
2017年10月2日岡垣福岡県遠賀郡岡垣町海老津駅前8-10宗像局へ引き継ぎ
2017年10月2日西谷福岡県北九州市小倉南区徳吉西3-7-3北九州中央局へ引き継ぎ
2017年10月16日岡部埼玉県深谷市岡3835深谷局へ引き継ぎ
2017年10月23日板倉群馬県邑楽郡板倉町板倉1313館林局へ引き継ぎ
2017年10月23日米ノ津鹿児島県出水市米ノ津町5-6出水局へ引き継ぎ
2017年10月23日姶良鹿児島県姶良市鍋倉1483-3加治木局へ引き継ぎ
2017年10月30日赤羽根愛知県田原市赤羽根町天神145-1田原局へ引き継ぎ
2018年2月12日岩国西山口県岩国市岩国2-17-17岩国局へ引き継ぎ
2018年2月12日新南陽山口県周南市富田1-2-23徳山局へ引き継ぎ
2018年2月12日昼間徳島県三好郡東みよし町昼間1613-1三加茂局へ引き継ぎ
2018年2月12日高知県土佐郡土佐町土居246-5本山局へ引き継ぎ
2018年2月19日引田香川県東かがわ市引田746白鳥局へ引き継ぎ
2018年3月5日広淵宮城県石巻市広渕町165-1石巻局へ引き継ぎ
2018年3月5日河南宮城県石巻市前谷地黒沢前25石巻局へ引き継ぎ
2018年3月5日桑折福島県伊達郡桑折町北町11-3福島東局へ引き継ぎ
2018年3月5日保原福島県伊達市保原町十-17福島東局へ引き継ぎ
2018年3月5日郡山西福島県郡山市大槻町字前畑43郡山局へ引き継ぎ
2018年3月5日小泉福島県郡山市富久山町北小泉清水32-2郡山局へ引き継ぎ
2018年3月5日日和田福島県郡山市日和田町日和田80郡山局へ引き継ぎ
2018年3月5日西田福島県郡山市西田町三町目桜内469-1郡山局へ引き継ぎ
2018年3月5日郡山南福島県郡山市安積3-333郡山局へ引き継ぎ
2018年3月5日伊達福島県伊達市岡前17-1福島東局へ引き継ぎ
2018年3月5日日立木福島県相馬市日下石町場95-2相馬局へ引き継ぎ
2018年3月5日金ヶ崎岩手県胆沢郡金ケ崎町西根上餅田35-1北上局へ引き継ぎ
2018年3月5日室根岩手県一関市室根町折壁2-22千厩局へ引き継ぎ
2018年3月5日興田岩手県一関市大東町鳥海細田4-1摺沢局へ引き継ぎ
2018年3月5日碇ヶ関青森県平川市碇ヶ関山神堂110大鰐局へ引き継ぎ
2018年3月5日陸奥上郷青森県三戸郡田子町石亀石亀84-6田子局へ引き継ぎ
2018年3月5日鼠ヶ関山形県鶴岡市鼠ケ関乙121-13温海局へ引き継ぎ
2018年3月5日本合海山形県新庄市本合海74新庄局へ引き継ぎ
2018年3月5日吹浦山形県飽海郡遊佐町吹浦川田33-23遊佐局へ引き継ぎ
2018年3月5日大谷山形県西村山郡朝日町大谷1855-6宮宿局へ引き継ぎ
2018年3月5日京塚山形県最上郡鮭川村京塚1108-2真室川局へ引き継ぎ
2018年3月5日泉田山形県新庄市泉田村東5-2新庄局へ引き継ぎ
2018年3月12日新湊富山県射水市本町3-17-10小杉局へ引き継ぎ
2018年3月12日吉備岡山県岡山市北区庭瀬489-1岡山中央局、倉敷局へ引き継ぎ
2018年3月12日芳井岡山県井原市芳井町与井196-4井原局へ引き継ぎ
2018年3月12日里庄岡山県浅口郡里庄町新庄1417笠岡局へ引き継ぎ
2018年3月12日中井岡山県高梁市中井町西方3160北房局へ引き継ぎ
2018年3月12日阿月山口県柳井市阿月2186-2柳井局へ引き継ぎ
2018年3月12日岩田山口県光市岩田154-1局へ引き継ぎ
2018年5月1日直江津新潟県上越市中央2-8-14高田局へ引き継ぎ
2018年5月14日宇都宮南栃木県宇都宮市宮の内2-176-33宇都宮中央局へ引き継ぎ
2018年8月27日伏見東京都府京都市伏見区醍醐鍵尾町1-2伏見局へ引き継ぎ
2018年9月1日新潟中新潟県新潟市中央区東堀通7番町1018新潟中央局へ引き継ぎ。(新潟中分室として集配拠点機能は存続)
2018年10月9日御調広島県尾道市御調町大田46-1三原局へ引き継ぎ
2018年10月9日山内広島県庄原市山内町713庄原局へ引き継ぎ
2018年10月9日広島県庄原市高町836-2庄原局へ引き継ぎ
2018年10月9日赤川広島県庄原市春田町130-7庄原局へ引き継ぎ
2018年10月9日勝北岡山県津山市日本原214成名局へ引き継ぎ
2018年10月9日長尾岡山県倉敷市玉島長尾2679-2玉島局へ引き継ぎ
2018年10月9日水上熊本県球磨郡水上村岩野2588湯前局へ引き継ぎ
2018年10月9日南小国熊本県阿蘇郡南小国町赤馬場1943小国局へ引き継ぎ
2018年10月9日宇佐大分県宇佐市南宇佐2158-5長洲局へ引き継ぎ
2018年10月9日多良見長崎県諫早市多良見町化屋479長崎東局へ引き継ぎ
2018年10月9日飯盛長崎県諫早市飯盛町開26-8長崎東局へ引き継ぎ
2018年10月9日小鹿長崎県対馬市上対馬町小鹿112対馬佐賀局へ引き継ぎ
2018年10月9日牛津佐賀県小城市牛津町柿樋瀬1067小城局へ引き継ぎ
2018年10月9日西方鹿児島県薩摩川内市西方町3316-4水引局へ引き継ぎ
2018年10月9日青瀬鹿児島県薩摩川内市下甑町青瀬613手打局へ引き継ぎ
2018年10月9日名音鹿児島県大島郡大和村名音291大和局へ引き継ぎ
2018年10月9日宇検久志鹿児島県大島郡宇検村久志254宇検局へ引き継ぎ
2018年10月9日名柄鹿児島県大島郡宇検村名柄1237-7宇検局へ引き継ぎ
2019年2月4日小笠静岡県菊川市下平川6416菊川局へ引き継ぎ
2019年2月11日上勝徳島県勝浦郡上勝町福原下横峯37-1勝浦局へ引き継ぎ
2019年2月12日札幌東北海道札幌市東区北二十五条東16-1-13丘珠局へ引き継ぎ
2019年2月18日吉野徳島県阿波市吉野町西条岡ノ川原158-1鴨島局へ引き継ぎ
2019年2月18日天水熊本県玉名市天水町立花1588-8玉名局へ引き継ぎ
2019年2月18日北部熊本県熊本市北区下硯川町476-2植木局へ引き継ぎ
2019年2月18日堅志田熊本県下益城郡美里町堅志田44-1豊野局へ引き継ぎ
2019年2月18日高道熊本県玉名市岱明町高道456-1玉名局へ引き継ぎ
2019年2月18日挾間大分県由布市挾間町挾間106-3大分南局へ引き継ぎ
2019年2月18日八幡西福岡県北九州市八幡西区東王子町3-1八幡局へ引き継ぎ
2019年2月18日嘉穂福岡県嘉麻市大隈町1121-2上山田局へ引き継ぎ
2019年2月25日双海愛媛県伊予市双海町上灘甲5830-2伊予局へ引き継ぎ
2019年2月25日富郷愛媛県四国中央市富郷町寒川山425-3伊予三島局へ引き継ぎ
2019年3月4日白浜千葉県南房総市白浜町乙浜500-1千倉局へ引き継ぎ
2019年3月4日白方福島県須賀川市梅田裏田42-3須賀川局へ引き継ぎ
2019年3月4日上三寄福島県会津若松市大戸町上三寄香塩339会津若松局へ引き継ぎ
2019年3月4日北会津福島県会津若松市北会津町下荒井八幡前1-1会津若松局へ引き継ぎ
2019年3月4日矢幅岩手県紫波郡矢巾町南矢幅7-373紫波局へ引き継ぎ
2019年3月4日羽田岩手県奥州市水沢区羽田町宝生80水沢局へ引き継ぎ
2019年3月4日松山山形県酒田市山田23-7平田局へ引き継ぎ
2019年3月4日三瀬山形県鶴岡市三瀬戊209大山局へ引き継ぎ
2019年3月11日横川群馬県安中市松井田町横川404-8松井田局へ引き継ぎ
2019年3月18日富加岐阜県加茂郡富加町羽生1525-2美濃加茂局へ引き継ぎ
2019年5月13日土崎秋田県秋田市土崎港中央3-6-10秋田中央局へ引き継ぎ


戻る