ロゴ画像

ユーザーID

パスワード

令和2(2020)年度小田原卓球協会事業計画(案)

大会名 開催日 曜日 会場 時間
1第66回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)2. 4. 17スポーツ会館9:00~17:00
2神奈川県中学生学年別卓球大会県西地区大会2. 5. 2南足柄体育センター8:30~18:00
3第42回小田原地区春季クラス別団体卓球大会(男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦)2. 5. 9小田原アリーナ9:00~18:00
4第44回小田原地区春季クラス別個人卓球大会(1部、2部、3部、初級のS、W)2. 5. 23小田原アリーナ9:00~18:00
5第43回小田原地区秋季クラス別団体卓球大会(男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦)2. 9. 27小田原アリーナ9:00~18:00
6第67回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)2. 11. 20スポーツ会館9:00~17:00
7第45回小田原地区秋季クラス別個人卓球大会(1部、2部、3部、初級のS、W)2. 11. 23月祝小田原アリーナ9:00~18:00
8第37回小田原会長杯オープン個人卓球大会(一般、年齢別男女S・W)2. 12. 26小田原アリーナ9:00~19:00
9第1回小田原会長杯オープン団体卓球大会3. 1. 10小田原アリーナ9:00~19:00
10令和2年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ、上位、下位トーナメント)3. 1. 31小田原アリーナ9:00~18:00
11令和2年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般、ジュニア、カデットホープス)3. 2. 20小田原アリーナ9:00~18:00
共催大会
1令和2年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女団体戦)2. 4. 11南足柄体育センター8:30~18:00
2令和2年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女個人戦)2. 4. 18南足柄体育センター8:30~18:00
3令和2年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女団体戦)2. 11. 7南足柄体育センター8:30~18:00
4令和2年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女個人戦)2. 11. 14南足柄体育センター8:30~18:00
教室・講習会
1卓球教室(主催:小田原市体育協会 主管:小田原卓球協会) 2.11. 5~19(計5回)火、木小田原アリーナ18:30~20:30

2019年度小田原卓球協会事業計画

大会名 開催日 曜日 会場 時間
1第64回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 31. 4.26スポーツ会館9:00~17:00
2小田原地区春季クラス別団体戦  (男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦) 31. 4.30火祝小田原アリーナ9:00~19:00
3小田原地区夏季クラス別団体戦  (男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦) 1. 8.11小田原アリーナ9:00~18:00
4小田原地区クラス別個人卓球大会(1部、2部、初級、中高校生:S.W) 1.11. 2小田原アリーナ9:00~17:00
5第65回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 1.11.15スポーツ会館9:00~17:00
6小田原地区秋季クラス別団体戦  (男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦) 1.11.24小田原アリーナ9:00~18:00
7第36回小田原会長杯オープン個人卓球大会(一般、年齢別男女S・W) 2. 1.12小田原アリーナ9:00~19:00
8第8回小田原会長杯オープンダブルス卓球大会(一般、年齢別男女・混合W) 2. 2.11火祝小田原アリーナ9:00~19:00
9令和元年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ、上位、下位トーナメント) 2. 2.22小田原アリーナ9:00~18:00
10令和元年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般、ジュニア、カデットホープス) 2. 3.15小田原アリーナ9:00~18:00
共催大会
1平成31年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女団体戦) 31. 4.13南足柄体育センター8:30~18:00
2平成31年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女個人戦) 31. 4.20南足柄体育センター8:30~18:00
3令和元年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女団体戦) 1.11.2南足柄体育センター9:00~18:00
4令和元年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女個人戦) 1.11.9南足柄体育センター9:00~18:00
教室・講習会
1卓球教室(主催:小田原市体育協会 主管:小田原卓球協会)1.10月(計5回) 小田原アリーナ18:30~20:30
2レディース親睦会2. 1.25スポーツ会館9:00~13::00

平成30(2018)年度小田原卓球協会事業計画

大会名 開催日 曜日 会場 時間
1 第62回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 30. 4.20 スポーツ会館 9:00~17:00
2 小田原地区春季クラス別団体戦  (男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦) 30. 5. 3 小田原アリーナ 9:00~18:00
3 第63回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 30.11.30 スポーツ会館 9:00~17:00
4 第35回小田原会長杯オープン個人卓球大会(一般、年齢別男女S・W) 30.12.24 月・祝 小田原アリーナ 9:00~19:00
5 平成30年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ、上位、下位トーナメント) 31. 2.23 小田原アリーナ 9:00~18:00
6 平成30年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般、ジュニア、カデットホープス) 31. 3.23 小田原アリーナ 9:00~17:00
共催大会
1 平成30年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女団体戦) 30. 4.14 南足柄体育センター 8:30~18:00
2 平成30年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女個人戦) 30. 4.21 南足柄体育センター 8:30~18:00
3 平成30年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女団体戦) 30.11. 3 南足柄体育センター 9:00~18:00
4 平成30年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女個人戦) 30.11.10 南足柄体育センター 9:00~18:00
教室・講習会
1卓球教室(主催:小田原市体育協会 主管:小田原卓球協会) 30.10月(計5回) 小田原アリーナ 18:30~20:30
2 レディース親睦会 30. 2. 2 スポーツ会館 9:00~12:00

平成29(2017)年度小田原卓球協会事業計画

大会名 開催日 曜日 会場 時間
1 平成29年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女団体戦) 29. 4. 8 南足柄体育センター 8:30~18:00
2 第60回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 29. 4.21 スポーツ会館 9:00~17:00
3 平成29年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女個人戦) 29. 4.15 南足柄体育センター 8:30~18:00
4 小田原地区春季クラス別団体戦  (男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦) 29. 4.29 小田原アリーナ 9:00~18:00
5 神奈川県中学生学年別卓球大会県西地区大会 29. 4.29 小田原アリーナ 9:00~17:00
6 小田原地区クラス別個人卓球大会(1部、2部、初級、中高校生:S.W) 29. 6. 3 小田原アリーナ 9:00~18:00
7 小田原地区夏季クラス別団体卓球大会 29. 7. 9 小田原アリーナ 9:00~18:00
8 平成29年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般、ジュニア、カデットホープス) 29. 9. 18 月・祝 小田原アリーナ 9:00~17:00
9 第61回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 29.11.24 スポーツ会館 9:00~17:00
10 第34回小田原会長杯オープン個人卓球大会(一般、年齢別男女S・W) 29.12. 2 小田原アリーナ 9:00~19:00
11 第16回ヨーラ杯オープン卓球大会 30. 1.13 小田原アリーナ 9:00~18:00
12 第7回小田原会長杯オープンダブルス卓球大会(一般、年齢別男女・混合W) 30. 2.17 小田原アリーナ 9:00~18:00
13 平成29年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ、上位、下位トーナメント) 30. 3. 3 小田原アリーナ 9:00~18:00
共催大会
1 平成29年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女団体戦) 29.11. 3 南足柄体育センター 9:00~18:00
2 平成29年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女個人戦) 29.11. 5 南足柄体育センター 9:00~18:00
教室・講習会
1卓球教室(主催:小田原市体育協会 主管:小田原卓球協会) 29.9月(計5回) 小田原アリーナ 18:30~20:30
2 レディース親睦会 30. 2. 3 スポーツ会館 9:00~12:00

平成28(2016)年度小田原卓球協会事業計画(案)

大会名 開催日 曜日 会場 時間
1平成28年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女団体戦)28. 4. 9南足柄体育センター8:30~18:00
2第58回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)28. 4.15スポーツ会館9:00~17:00
3平成28年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女個人戦)28. 4.16南足柄体育センター8:30~18:00
4小田原地区春季クラス別団体戦  (男子4S,1w・女子2S,1Wによる団体戦)28. 5. 1小田原アリーナ9:00~18:00
5神奈川県中学生学年別卓球大会県西地区大会28. 5.15小田原アリーナ9:00~17:00
6平成28年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ、上位、下位トーナメント)28. 7.30小田原アリーナ9:00~18:00
7小田原地区クラス別個人卓球大会(1部、2部、初級、中高校生:S.W)28. 9.25小田原アリーナ9:00~18:00
8第59回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)28.11.18スポーツ会館9:00~17:00
9第6回小田原会長杯オープンダブルス卓球大会(一般、年齢別男女・混合W)28.11.19小田原アリーナ9:00~18:00
10第33回小田原会長杯オープン個人卓球大会(一般、年齢別男女S・W)29. 1.15小田原アリーナ9:00~19:00
11第15回ヨーラ杯ラージオープン卓球大会(年齢別混合団体・男女ダブルス)29. 2.18小田原アリーナ9:00~18:00
12平成28年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般、ジュニア、カデット、ホープス)29. 3.18小田原アリーナ9:00~18:00
共催大会
1平成28年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女団体戦)28.10.29南足柄体育センター9:00~18:00
2平成28年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女個人戦)28.11. 5南足柄体育センター9:00~18:00
教室・講習会
1卓球教室(主催:小田原市体育協会 主管:小田原卓球協会)28.11(計5回)小田原アリーナ18:30~20:30
2レディース懇親会29. 2.4スポーツ会館9:00~12:00

平成27(2015)年度小田原卓球協会事業計画

大会名 開催日 曜日 会場 時間
1 平成27年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女団体戦) 27. 4.11 南足柄体育センター 8:30~18:00
2 第56回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 27. 4.17 スポーツ会館 9:00~17:00
3 平成27年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女個人戦) 27. 4.18 南足柄体育センター 8:30~18:00
4 小田原地区春季クラス別団体戦(男子4S,1W・女子2S,1Wによる団体戦) 27. 5. 2 小田原アリーナ 9:00~18:00
5 神奈川県中学生学年別卓球大会県西地区大会 27. 5. 6 小田原アリーナ 9:00~17:00
6 小田原地区クラス別個人卓球大会(1部、2部、初級、中高校生:S.W) 27.10.17 小田原アリーナ 9:00~18:00
7 第57回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 27.11.20 スポーツ会館 9:00~17:00
8 第14回ヨーラ杯ラージオープン大会(混合w団体戦、年齢別男女w) 27.11.28 小田原アリーナ 9:00~19:00
9 第32回小田原会長杯オープン卓球大会(一般、年齢別男女S・W) 27.12.23 小田原アリーナ 9:00~19:00
10 第5回小田原会長杯オープンダブルス卓球大会(一般、年齢別男女・混合W) 28. 1.31 小田原アリーナ 9:00~19:00
11 平成27年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ後、上位、下位トーナメント) 28. 2.20 小田原アリーナ 9:00~18:00
12 平成27年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般、ジュニア、カデットホープス) 28. 3.19 小田原アリーナ 9:00~18:00
共催大会
1 平成27年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女個人戦) 27.10.31 南足柄体育センター 9:00~18:00
2 平成26年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女団体戦) 27.11. 7 南足柄体育センター 9:00~18:00
教室・講習会
1 卓球教室(主催:小田原市体育協会、主管:小田原卓球協会) 27.10(計5回) 小田原アリーナ 18:30~20:30
2 レディース講習会 28. 2. 6 スポーツ会館 9:00~12:00

平成26(2014)年度小田原卓球協会事業計画

大会名 開催日 曜日 会場 時間
1 平成26年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女個人戦) 26. 4.12 南足柄体育センター 8:30~18:00
2 平成26年度県西ブロック中学校春季卓球大会(男女団体戦) 26. 4.19 南足柄体育センター 8:30~18:00
3 第54回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 26. 4.18 スポーツ会館 9:00~17:00
4 神奈川県中学生学年別卓球大会県西地区大会 26. 5.17 小田原アリーナ 8:30~18:00
5 小田原地区春季クラス別団体戦  (4S,1wによる団体戦) 26. 5.17 小田原アリーナ 8:30~18:00
6 第13回小田原地区中学校高等学校対抗卓球大会 26. 8. 7 小田原アリーナ 8:30~18:00
7 小田原地区クラス別個人卓球大会(1部、2部、初級、中高校生:S.W) 26. 8.31 小田原アリーナ 8:30~18:00
8 平成26年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ後、上位、下位トーナメント) 26. 9.13 小田原アリーナ 8:30~18:00
9 第55回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦) 26.11.21 スポーツ会館 9:00~17:00
10 第13回ヨーラ杯ラージオープン大会(混合w団体戦、年齢別男女w) 26.12.14 小田原アリーナ 8:30~19:00
11 第31回小田原会長杯オープン卓球大会(一般、年齢別男女S・W) 26.12.23 小田原アリーナ 8:30~19:00
12 第3回小田原会長杯オープンダブルス卓球大会(一般、年齢別男女・混合W) 27. 1.10 小田原アリーナ 8:30~19:00
13 平成26年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般、ジュニア、カデットホープス) 27. 2.14 小田原アリーナ 8:30~18:00
共催大会
1 平成26年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女個人戦) 26.11. 1 南足柄体育センター 8:30~18:00
2 平成26年度県西ブロック中学校秋季卓球大会(男女団体戦) 26.11. 8 南足柄体育センター 8:30~18:00